Здоровье На Южном в Кемерове построят новый поликлинический комплекс. Это поможет решить проблему с очередями

На Южном в Кемерове построят новый поликлинический комплекс. Это поможет решить проблему с очередями

Губернатор пояснил, почему многие медучреждения не ремонтируются

Власти признали существование проблемы с очередями

Власти Кузбасса планируют построить новый поликлинический комплекс в Кемерове, за счет которого должна решиться проблема с огромными очередями в медучреждениях. Решение анонсировал 14 марта губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв во время прямого эфира

Кемеровчане во время прямого эфира с главой региона вновь пожаловались на условия приема в местных поликлиниках. По словам горожанки, проблема огромных очередей к специалистам до сих пор не решена, хотя в некоторых частях города продолжают строиться новые жилые комплексы.

— Вот, например, на Южном одна поликлиника всего, и строится новый микрорайон. Как попасть к специалистам? Нет возможности. Когда-нибудь это будет решаться и как? — спросила женщина.

В ответе на вопрос горожанки Цивилёв подтвердил, что проблема с очередями в поликлиниках существует в Кемеровской области, особенно ситуация обострилась в 2018 году.

— Сейчас ситуация кардинально меняется по поликлиникам. Мы строим много новых и реконструируем старые поликлиники. <...> Мы приняли решение, что будем ремонтом заниматься только в зданиях, которые изначально построены как поликлиники, — отметил губернатор.

Как объяснил глава региона, в микрорайоне Южный Кемерова здания двух медучреждений, в том числе для детей, модернизировать не будут, вместо это власти планируют построить поликлинический комплекс. Предполагается, что после его создания детская и взрослая поликлиники будут находится в одном новом здании с отдельными входами, а существующие адреса медцентров будут закрыты. По плану, строительство начнется в 2024 году.

Напомним, ранее Минздрав Кузбасса рассказал NGS42.RU, как будут выглядеть новые медучреждения, которые свяжут в сеть детские и взрослые поликлиники Кузбасса. Также наша редакция, узнала сколько объектов первичного звена будут созданы в ближайшие годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства