Происшествия Четыре ребенка серьезно травмировались на кузбасских горках: СК проводит проверку

Четыре ребенка серьезно травмировались на кузбасских горках: СК проводит проверку

Все случаи произошли с 5 по 7 января

Все дети, которые получили травмы, школьного возраста

Следственный комитет РФ рассказал о случаях травмирования детей на горках. С начала января 2021 года в регионах произошло 19 таких происшествий. В том числе пострадали и дети в Кемеровской области.

Напомним, ранее NGS42.RU писал, что за два дня в Кузбасскую областную детскую клиническую больницу поступили четыре ребенка с серьезными травмами позвоночника. В больнице пояснили, что дети травмировались во время катания с горок на «плюшках».

— В Кемеровской области в период с 5 по 7 января произошли три таких случая, пострадали четверо детей, которые получили серьезные травмы. В каждом случае катание на «плюшках» происходило на необорудованных склонах, — говорится в сообщении СК РФ.

В региональном следкоме корреспонденту NGS42.RU пояснили, что на горках травмировались дети школьного возраста. Сейчас по этим происшествиям проходит доследственная проверка.

Ранее NGS42.RU писал, что кемеровский травматолог-ортопед Илья Стаценко рассказал, какие травмы чаще всего получают дети и взрослые при катании на «плюшке» и какие могут быть последствия. Например, врач отметил, что чаще всего из-за такого развлечения страдает позвоночник. А период реабилитации после такой травмы может занимать год и даже больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства