Происшествия Крушение самолета на Танае «Мечтают восстановиться и опять в небо»: губернатор Кузбасса сообщил о состоянии пострадавших на Танае

«Мечтают восстановиться и опять в небо»: губернатор Кузбасса сообщил о состоянии пострадавших на Танае

При крушении самолета травмы получили 15 человек

Губернатор поговорил с несколькими пострадавшими

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв рассказал о состоянии пострадавших при крушении самолета на Танае. Напомним, ЧП произошло утром 19 июня. По данным СК РФ, самолет осуществлял тренировочный полет, во время которого один из двигателей отказал. В этот момент на борту находились 19 человек, в том числе 2 пилота. В результате жесткой посадки 4 человека погибли. СК РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Вечером 19 июня в областной Центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком прибыл Сергей Цивилёв. Он пообщался с врачами и пострадавшими, которые находятся в медучреждении. После этого в телеграм-канале «Цивилев.Live» был опубликован видеокомментарий губернатора.

Глава региона сообщил, что в областном Центре охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком находятся 11 человек. 5 из них — в реанимации, они уже прооперированы. Еще 6 человек — «в обычных палатах, их состояние гораздо лучше». Два человека отказались от госпитализации после осмотра. Еще двое находятся в Кузбасской областной больнице скорой помощи им. Подгорбунского.

— Врачи у нас все профессионалы, много раз спасали от смерти и восстанавливали наших шахтеров, всех, кто попал в дорожно-транспортные происшествия. 6 человек находятся в обычных палатах, их состояние гораздо лучше. 2 человека вообще после осмотра от госпитализации отказались и 2 человека находятся в городе Кемерово, в третьей больнице нашей (Областная клиническая больница скорой помощи им. Подгорбунского. — Прим. ред.). Сейчас проеду, посмотрю их в том числе. Поговорил с ребятами, кто лежат в обычных палатах. Несмотря на всю тяжесть и сложность ситуации, это все спортсмены, очень волевые люди, высокие профессионалы. Несмотря на весь этот трагизм, настроены по-боевому и мечтают быстро восстановиться — и опять в небо. Врачи наши, нисколько не сомневаюсь, сделают всё возможное, чтобы восстановить здоровье спортсменов, — сказал Сергей Цивилёв.

NGS42.RU также запустил текстовую трансляцию, где публикуется вся известная информация на данный момент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства