Происшествия Крушение самолета на Танае подробности В крушении самолета в Кузбассе пострадал экс-президент донской Федерации парашютного спорта

В крушении самолета в Кузбассе пострадал экс-президент донской Федерации парашютного спорта

Георгий Мирошниченко находится в реанимации

Георгий Мирошниченко в течение пяти лет был главой донских парашютистов

В крушении самолета на аэродроме Танай в Кемеровской области пострадал донской парашютист. Речь идет о бывшем президенте Федерации парашютного спорта Ростовской области Георгии Мирошниченко.

Как рассказал корреспонденту 161.RU отец Георгия Виктор Мирошниченко, пострадавший находится в реанимации Ленинск-Кузнецкого Центра охраны здоровья шахтеров.

― Состояние тяжелое, но пока стабильное. [У него] перелом основания черепа и другие переломы. В сознание пришел. Сказали, как только получше станет, его в институт Бурденко переведут, выделят для этого транспорт. Но пока он нетранспортабельный, — уточнил отец парашютиста.

По словам соратников Мирошниченко, кроме черепно-мозговой травмы, у него вывихнут левый тазобедренный сустав.

Напомним, ЧП произошло утром 19 июня. По данным СК РФ, самолет осуществлял тренировочный полет, во время которого один из двигателей отказал. В этот момент на борту находились 19 человек, в том числе 2 пилота. В результате жесткой посадки 4 человека погибли. СК РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства