Происшествия Визит Новака в Кузбасс ЧП на шахте «Листвяжная» Вице-премьер РФ возложил в Кузбассе цветы в память о погибших на «Листвяжной»

Вице-премьер РФ возложил в Кузбассе цветы в память о погибших на «Листвяжной»

Александр Новак прибыл в регион с рабочим визитом

Заместитель председателя Правительства России возглавляет правительственную комиссию

В Кузбасс с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Правительства России Александр Новак. Он возглавляет правительственную комиссию, которая занимается оказанием помощи семьям погибших и пострадавшим на шахте «Листвяжная».

Вместе с губернатором Сергеем Цивилёвым вице-премьер Новак возложил цветы в поселке Грамотеино (где находится шахта) на Аллее Шахтерской Славы в память о погибших горняках и спасателях.

В результате аварии на шахте погиб 51 человек, в том числе 5 горноспасателей

Напомним, взрыв на беловской шахте «Листвяжная» произошел 25 ноября. В результате аварии погиб 51 человек, в том числе спасатели. Власти назвали имена всех погибших.

В ходе совещания по ситуации с угольной отраслью Кузбасса президент Владимир Путин поручил обеспечить безопасность шахтерского труда и изменить оплату работы горняков так, чтобы она не зависела от выработки.

Мы выяснили историю шахты «Листвяжная» и узнали, чем известен директор предприятия, которого могут лишить наград, в том числе звания «Почетный шахтер».

Руководство шахты и сотрудников Ростехнадзора, которые проверяли шахту, отправили в СИЗО до конца января 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства