Происшествия ДТП с кортежем губернатора Путину доложили о ДТП с участием губернатора Кузбасса

Путину доложили о ДТП с участием губернатора Кузбасса

Причины ДТП пока не разглашаются

Путин во время визита в Кузбасс

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал аварию с участием губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилёвым, которая произошла во вторник утром, 21 декабря, вблизи поселка Карагайла.

«Насколько мы знаем, губернатор не пострадал, слава богу. Сейчас говорить о результатах расследования этого ДТП не приходится, прошло слишком мало времени», — цитирует Пескова РИА, уточняя, что так он ответил на вопрос, доложили ли президенту о случившемся.

Как ранее сообщал NGS42.RU, авария произошла около 9 утра вблизи поселка Карагайла. По словам очевидцев, в ДТП пострадали как минимум пять автомобилей, в том числе грузовики. По уточненным данным, пострадали двое мужчин, которые были доставлены в больницу.

Власти Кузбасса уточнили, что губернатор попал в аварию в тот момент, когда ехал в Прокопьевск, где должна была пройти встреча с родственниками погибших на шахте «Листвяжная» (входит в «СДС-Уголь», ХК «СДС»), что находится в 100 километрах от города Белово, где расположено предприятие. В ведомстве отметили, что место встречи было согласовано с родными погибших.

Напомним, как ранее рассказывал NGS42.RU, через месяц после победы на выборах в 2018 году у губернатора в распоряжении появился минивэн Mercedes-Benz V 250 2015 года выпуска. Автомобиль в дар администрации Кемеровской области передал Андрей Рэмович Бокарев — миллиардер из списка Forbes. По итогам 2019 года Бокарев оказался на 56-м месте самых богатых бизнесменов России с состоянием 1,7 миллиарда долларов. Андрей Бокарев — председатель совета директоров компании «Кузбассразрезуголь», говорится на сайте самой компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства