NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Сезон пожаров Путину доложили о погибших на пожаре в Тяжинском округе. Среди них есть ребенок

Путину доложили о погибших на пожаре в Тяжинском округе. Среди них есть ребенок

Огнем было уничтожено 145 построек

Цивилёв и другие главы регионов доложили о допущенных в регионах пожарах

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв доложил Владимиру Путину о пожаре в Тяжинском округе, который в течение почти суток ликвидировали 140 спасателей с 7 на 8 мая. Стенограмму встречи президента с главами регионов, где также произошли крупные возгорания, публикует пресс-служба Кремля.

В ходе доклада Цивилёв подтвердил ранее озвученную информацию, что в результате пожара погибли не 3, а 4 человека, о которых сообщало региональное СУ СКР.

— К сожалению, у нас погибли на пожаре 4 человека: 3 человека на месте, в том числе 1 ребенок, 1 человек скончался от ожогов в нашей больнице. Общая площадь пожара составила 12,5 гектара, <...> сгорело 98 домов, пострадало 120 семей, 315 человек, из них 74 ребенка, — сказал губернатор.

Он уточнил, что сильный ветер усугублял ситуацию в поселках Листвянка, Изындаево и Итатском, где произошли возгорания, из-за чего спасатели долгое время не могли справиться с огнем. Из-за тех же обстоятельств не могли применять авиацию для ликвидации пожаров. Причиной произошедшего в одном из населенных пунктов стал обрыв линии электропередачи, в двух других пока не установлены.

Цивилёв также заявил, что работа группировки по предотвращению распространения пожара, по его мнению, была организована на высочайшем уровне, потому что «иначе потери у нас были бы многократно больше». Ранее мы сообщали, что количество пожаров, произошедших в текущем году за первые три недели особого противопожарного режима, уже превысило число прошлогодних за тот же период. В день происходит не менее 100 возгораний, за месяц их произошло около 2,5 тысячи.

Напомним, в результате пожаров в Тяжинском округе было уничтожено 145 построек, из них 98 — жилые дома. Официально сообщалось лишь о 3 погибших, причем их возраст и пол не уточнялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства