Происшествия Сезон пожаров СМИ сообщили о возможной эвакуации жителей кузбасского села из-за лесного пожара. Комментарий властей

СМИ сообщили о возможной эвакуации жителей кузбасского села из-за лесного пожара. Комментарий властей

Пожар распространился на площади 15 гектаров

Как сообщил телеграм-канал Mash Siberia, лес горит в Новокузнецком районе

Вечером в пятницу, 13 мая, телеграм-канал Mash Siberia сообщил, что в Новокузнецком районе горит лес со стороны Костёнково к селу Березово. По информации телеграм-канала, к тушению привлекли вертолет, а жителей Березово попросили приготовиться на случай эвакуации.

Сейчас место, где началось возгорание, находится под контролем специалистов

Читатель NGS42.RU прислал нам в редакцию фотографию, сделанную в Новокузнецком районе.

На кадрах видно, как горит верхушка дерева

В Департаменте лесного комплекса Кузбасса пояснили, что, по предварительным данным, пожар, который распространился на площади 15 гектаров, потушен, а место, где началось возгорание, находится под контролем специалистов.


— В тушении принимали участие 21 работник Новокузнецкого и Прокопьевского лесхозов, вооруженных 5 единицами лесопожарной техники и 20 единицами оборудования, также были задействованы силы МЧС России: 3 отделения пожарной охраны, вертолет Ми-8 с водосливным устройством, который совершил 7 сбросов воды (21 тонна). Дополнительно были привлечены силы добровольной пожарной команды МО, спецтехника, — отметили в пресс-службе департамента.

Также в ведомстве добавили, что эвакуация жителей не проводилась, никто не пострадал.

Напомним, что в этот особый противопожарный режим произошло больше возгораний, чем в предыдущем году, несмотря на призыв президента РФ Владимира Путина к губернаторам страны не допустить повторения истории 2021 года, когда произошло рекордное для России количество пожаров.

Всю оперативную информацию о пожарах в Кузбассе мы собираем в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства