Происшествия ЧП на «Распадской-Коксовой» Тело погибшего при обрушении горняка подняли на поверхность в Кузбассе

Тело погибшего при обрушении горняка подняли на поверхность в Кузбассе

Поисково-спасательная операция продолжается

Пострадавшие горняки получили легкие травмы

Горноспасатели продолжают поиски второго шахтера, пропавшего после обрушения на «Распадской-Коксовой» в городе Междуреченске. Мэр Владимир Чернов в среду утром, 6 июля, сообщает в соцсетях о поднятии тела первого погибшего. В соцсетях местные жители уточняют, что погибшего звали Андрей Романин.

— Тело одного из двух горняков, которые не вышли на связь после обрушения породы на «Распадской-Коксовой», найдено спасателями и поднято на поверхность. Соболезнования родным и близким. На шахте продолжается поисково-спасательная операция, — пишет чиновник.

Также он рассказал о состоянии пострадавших на предприятии. По словам Чернова, мужчины получили легкие травмы, после получения медпомощи они отказались от госпитализации.

Накануне NGS42.RU сообщал, что произошло два землетрясения, которые стали причиной обрушения на шахте «Распадская-Коксовая». В тот момент под землей находились 190 человек. Эвакуация длилась несколько часов. Два человека пострадали, судьба двоих была неизвестна, вечером одного из мужчин нашли мертвым. По данным пресс-службы Минугля Кузбасса, угрозы жизни для пострадавших нет, они получили травмы средней степени тяжести. На месте работают два отделения ВГСЧ, также на шахту выехали сотрудники прокуратуры, начата проверка.

Редакция NGS42.RU собрала в одном материале все происшествия, которые случались на этой шахте за почти 20-летнюю историю ее существования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства