Происшествия «Заняться нечем»: мэр кузбасского города поругал жителей за вандализм в парке

«Заняться нечем»: мэр кузбасского города поругал жителей за вандализм в парке

На территории хотят установить видеонаблюдение

После вандализма остаются голые штыри

Мэр Юрги возмутился возмутился вандализмом жителей в проблемном Парке Пушкина. Юргинцы начали срезать и красть металл с недавно установленных лавочек. О хулиганстве местных жителей глава города Алексей Фомин рассказал в своем телеграмм-канале.

Всего месяц назад в городском Парке Пушкина начался полномасштабный ремонт. Рабочие приводят в порядок пешеходные дорожки и сцену, реконструируют вход в парк и обустраивают фасад. Вместе с тем подрядчик завез и установил новые парковые диваны, которые не успели спокойно простоять и нескольких дней. Вандалы начали массово срезать и красть металлические элементы с новым лавочек.

— Либо просто заняться нечем, либо, чтобы сдать на металлолом. Я так понимаю, разрушенный, запущенный Парк нравится больше или нет? — возмутился мэр.

При этом в парке, по словам градоначальника, круглосуточно дежурят сотрудники охранного предприятий. А вскоре власти планируют установить систему видеонаблюдения.

Напомним, юргинцы много лет жаловались в соцсетях на сломанные аттракционы и большое количество мусора в центральном парке. Проблема начала решаться после обращения жителей на прямой линии с губернатором Кузбасса. Вскоре власти решили передать Парк им. Пушкина в муниципальную собственность, так как прошлый владелец не развивал территорию. После приватизации место отдыха начали реконструировать.

Проблемы с городским парком возникли давно. Ранее в Парке им. Пушкина сгорел целый батут. До этого на аттракционе «Веселые горки» оторвалось сиденье, когда на карусели находился ребенок.

Согласно данным единого портала госзакупок, было проведено два аукциона на выполнение работ в юргинском парке, обе закупки — у единственного поставщика, который является субъектом малого и среднего предпринимательства. Первая закупка — на выполнение работ по ремонту центрального входа в парк стоимостью 599,9 тысячи рублей, вторая — на выполнение работ по устройству асфальтобетонной дорожки в парке стоимостью 334,2 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства