Происшествия В Кузбассе произошло очередное землетрясение: комментарий специалистов

В Кузбассе произошло очередное землетрясение: комментарий специалистов

Местные жители сообщают в соцсетях, что дома качались люстры

Подземный толчок был зафиксирован вечером накануне

В Кузбассе вечером 19 сентября произошло землетрясение, которое зафиксировали специалисты Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН. Согласно оперативной сводке, подземный толчок произошел в 20:23.

В соцсетях кузбассовцы сообщают, что почувствовали подземный толчок, а в некоторых домах качались люстры.

Эпицентр землетрясения был в Гурьевском округе, недалеко от Бачатского и поселка Шанда, и имел координаты 54.30 широты и 86.07 долготы.

В Алтае-Саянском филиале сообщили NGS42.RU, что определить, что именно стало причиной сейсмособытия — природные явления или активные горнодобывающие работы, затруднительно. При этом землетрясение произошло на глубине 6 км. Его магнитуда составила 3,2. Подземный толчок, по словам специалистов, могли ощутить в поселке Бачатском.

Ранее NGS42.RU писал, что, по данным Департамента по чрезвычайным ситуациям Кузбасса, в 2021 году в регионе произошло 525 слабых землетрясений. Все они, по данным департамента, не были связаны с активными промышленными работами.

Напомним, 5 июля 2022 года в Междуреченске произошло два землетрясения, которые спровоцировали обрушение породы на шахте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства