Происшествия В кузбасском городе из-за аварии на сетях пропало тепло в многоквартирных домах: комментарий властей

В кузбасском городе из-за аварии на сетях пропало тепло в многоквартирных домах: комментарий властей

Устранить порыв планируют «в кратчайшие сроки»

Без коммунальных услуг остались жители нескольких домов

В кузбасском городе Калтане рано утром 23 февраля прекратилась подача отопления и горячей воды в несколько многоквартирных домов в районе железнодорожного вокзала. Об этом в социальных сетях сообщили местные жители, одна из публикаций появилась, в частности, в телеграм-канале «Подслушано Осинники и Калтан».

Информацию об отключениях коммунальных услуг корреспонденту NGS42.RU подтвердили в центре оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса. Как уточнил представитель центра, ограничения подачи теплоносителя связаны с повреждением на сетях, они затронули четыре дома.

— Для устранения повреждения на подающем трубопроводе диаметром 159 мм по ул. Комсомольской, 7 отключено теплоснабжение четырех многоквартирных домов по ул. Комсомольской, 1, 3, 5, 11. Работают две бригады МКП «Теплосеть», — пояснили в центре оперативного контроля.

По данным сервиса «Контур.Фокус», муниципальное казенное предприятие «Теплосеть» было образовано в Калтане в 2019 году. Согласно сайту организации, она обеспечивает бесперебойное теплоснабжение в Калтане, а также поселках Малиновка, Сарбала и Малышев Лог. По итогам 2021 года компания отчиталась о выручке 168,4 миллиона рублей и чистой прибыли 22,3 миллиона. Директором предприятия является Андрей Иванов, учредителями — администрация Калтана и мэр этого города Игорь Голдинов.

Наш собеседник в центре оперативного контроля добавил, что специалисты планируют завершить ремонтные работы на трубопроводе «в кратчайшие сроки».

По информации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, все четыре попавших под отключения дома в Калтане — пятиэтажные. В них насчитывается в общей сложности 295 квартир.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в первой половине января серьезные повреждения на коммунальных сетях выявляли в Кемерове, Новокузнецке и Анжеро-Судженске. Во второй половине декабря 2022-го порывы на трубопроводах фиксировали в Кемеровском округе и Новокузнецке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства