Происшествия эксклюзив Неизвестные сообщили о минировании школ в Кузбассе: учреждения закрыли

Неизвестные сообщили о минировании школ в Кузбассе: учреждения закрыли

В последнее время звонки с информацией о заложенных бомбах участились

Несколько дней назад была информация о якобы заминированных правительственных зданиях Кемерова

Сотрудники экстренных ведомств Кемеровской области проверяют информацию о минировании нескольких школ в Мысках. На стационарные телефоны образовательных заведений поступают звонки от неизвестных, сообщил NGS42.RU источник в экстренных службах.

По словам собеседника портала, неизвестные днем в четверг, 1 марта, сообщили, что якобы на территории школы № 5 в Мысках заложена бомба. Поступивший сигнал сейчас проверяют сотрудники МЧС, полиции и ФСБ. Территория учебного заведения временно закрыта.

Вместе с тем подозрительные сообщения о якобы минировании и других школ города продолжают поступать. Подтверждение этих звонков пока также не выявлено.

Источник NGS42.RU добавил, что несколько дней назад сотрудники правоохранительных органов проверили сигналы от неизвестных лиц о заложенных взрывных устройствах в правительственных зданиях в городе Кемерове, в том числе в обладминистрации. Все они оказались ложными.

UPD: В управлении образования Мысков NGS42 сообщили, что сообщений о минировании 1 марта не поступало, школы закрыты не были.

— Нет, нет. Это ошибочная информация, у нас всё нормально, — отметил сотрудник управления.

Ранее глава МВД Кемерова Владимир Шкурко сообщал, что в прошедшем году количество сообщений о минированиях только в областной столице увеличилось в 6 раз. Он назвал страны, откуда приходили такие сообщения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства