Происшествия Житель Кузбасса пьяный пытался пройти в школу с ружьем

Житель Кузбасса пьяный пытался пройти в школу с ружьем

Ему грозит семь лет колонии

Мужчина ранее был судим

Накануне утром сотрудники школы в Новокузнецком районе не дали пьяному местному жителю с ружьем в руках пройти в помещение образовательного учреждения. Нарушителя спокойствия удалось задержать и доставить в полицию, сообщили NGS42.RU в пресс-службе главка МВД по Кемеровской области.

Инцидент произошел около полудня, когда 25-летний ранее судимый мужчины попытался зайти в школу в селе Красулино. Вооруженного человека заметили сотрудники, которые не пустили его и закрыли входные двери, также вызвав правоохранителей.

— Первым на месте происшествия оказался участковый, майор полиции Николай Желудков. На одной из ближайших улиц он задержал ранее судимого 25-летнего местного жителя, находившегося в состоянии опьянения. У подозреваемого было изъято пневматическое ружье, — сообщили в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», ему грозит до семи лет колонии.

Ряд телеграм-каналов сообщил, что задержанный — Владимир Воробьёв, который, войдя в школу, направил оружие на вахтершу, но стрелять не стал, а та в свою очередь скрутила гражданина.

В феврале назад NGS42.RU сообщал о подобном случае, который произошел в кемеровской школе с улучшенной системой безопасности. Тогда мужчина, который якобы тоже учился в учреждении, спокойно прошел в один из классов, сел за парту с ребенком и пытался дискутировать с учителем. При этом преподаватель не пыталась как-то защитить детей от постороннего. О случае стало известно благодаря публикациям в соцсетях.

За неделю до этих событий в Новокузнецке был задержан другой мужчина, также пытавшийся попасть в школы города. Причины его поступка не уточнялись, но известно, что задержать его вышло благодаря школьнику, опознавшему его по снимкам в соцсетях.

В марте подобный инцидент произошел в Прокопьевске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства