Происшествия Пожар на «Распадской» Добыча угля приостановлена на участке шахты «Распадская» после пожара в Кузбассе

Добыча угля приостановлена на участке шахты «Распадская» после пожара в Кузбассе

Работы прекращены на три месяца

Междуреченский городской суд после пожара на шахте «Распадская», который произошел в конце прошлой недели, постановил приостановить угледобычу в очистном забое на срок до трех месяцев. Подробности решения сообщает пресс-служба ведомства.

По данным суда, в момент возгорания в шахте находилось 275 человек, все они успели выйти на поверхность, но в релизе не уточняется, что один из мужчин отравился продуктами горения, о чем сообщал NGS42.RU.

Из-за происшествия был составлен протокол по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности», на основании чего суд постановил приостановить работы на «Распадской», кроме тех, что связаны с устранением нарушений.

Уточняется, что представитель компании не оспаривал решение суда, но отметил, что компания работает над устранением допущенных на шахте нарушений.

Также отмечается, что причины происшествия пока не расследованы.

Пожар произошел на глубине около полукилометра накануне днем, эвакуация заняла порядка трех часов и завершилась около 9 часов вечера. По факту инцидента начались проверки контролирующих органов, в том числе Ростехнадзора и прокуратуры, о чем NGS42.RU сообщал во время онлайн-трансляции происшествия.

Предприятие временно приостановило работу из-за инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства