Происшествия Водитель грузовика насмерть задавил школьника, катавшегося с нелегальной горки в Кузбассе

Водитель грузовика насмерть задавил школьника, катавшегося с нелегальной горки в Кузбассе

Возбуждено уголовно дело

С наступлением зимы стихийные горки, несущие опасность, появляются во дворах и вдоль дорог

Уголовное дело возбудили после гибели ученика второго класса в городе Анжеро-Судженск, которого задавил водитель грузовика. Мальчик катался на тюбинге с горки, которая была построена незаконно, сообщает в четверг, 28 декабря, пресс-служба регионального СУ СКР по Кемеровской области.

Инцидент произошел накануне днем. За рулем автомобиля находился 59-летний мужчина, который на грузовике ехал по дворам Анжеро-Судженска, где с горки катался мальчик.

— Он совершил наезд на восьмилетнего мальчика, скатившегося на надувном тюбинге с несанкционированной горки. От полученных телесных повреждений ребенок, несмотря на оказание ему квалифицированной помощи, скончался на месте происшествия, — пишет ведомство.

Мужчину подозревают в совершении преступления по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель не отрицает своей вины в произошедшем.

Планируется ли привлечение к ответственности работников управляющей компании, на территории которой находился двор, где существовала нелегальная горка, не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства