Происшествия Житель Кузбасса погиб при обрушении горящего жилого дома. Его не могут опознать

Житель Кузбасса погиб при обрушении горящего жилого дома. Его не могут опознать

Огонь потушили за полчаса

Личность погибшего пока не установили

Возгорание в жилом частном доме по улице Загорной произошло накануне вечером в городе Анжеро-Судженск. К приезду спасателей жилище было полностью охвачено огнем, также всполохнули ближайшие надворные постройки, сообщили NGS42.RU в субботу, 24 февраля, в пресс-службе главка МЧС по Кемеровской области.

— На момент прибытия первого подразделения горели стены внутри дома и обрешетка крыши дома и веранды на всей площади открытым пламенем, — рассказали в ведомстве.

О пожаре в часть сообщили соседи около 21:40 вечера, спустя 12 минут огонь удалось локализовать, в начале 10-го вечера возгорание было полностью ликвидировано.

Несмотря на усилия 13 спасателей и четырех единиц техники, крыша и стены дома и надворной постройки обгорели полностью, общая площадь пожара составила почти 100 кв. м.

Источник в силовых структурах региона рассказал NGS42.RU, что здание частично обрушилось, а в доме нашли тело погибшего человека. Личность и пол жертвы огня к моменту публикации установить не удалось.

Подобный случай происходил в Кузбассе в середине февраля. Тогда NGS42.RU сообщал о гибели мужчины предпенсионного возраста, тогда причиной произошедшего предварительно назывались нарушения обращения с печкой.

Печное отопление часто становится причиной возгорания в частных домах. Накануне зимнего сезона NGS42.RU совместно с МЧС Кузбасса рассказывал, как подготовить жилище к заморозкам и обеспечить в нем пожарную безопасность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства