Происшествия Футбольные ворота упали на школьника в Кузбассе. Виновным это сошло с рук

Футбольные ворота упали на школьника в Кузбассе. Виновным это сошло с рук

В дело вмешался глава СКР

Почти полгода руководство парка не могло прибить ворота к земле

Родители школьника из Прокопьевска были вынуждены обратиться в центральный аппарат Следкома РФ после инцидента с их сыном, на которого упали футбольные ворота в спортцентре. Глава ведомства поручил возбудить уголовное дело, сообщает во вторник, 5 марта, пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Из сообщения следует, что в спортивно-развлекательном центре «Солнечный» в Прокопьевске на 10-летнего мальчика во время игры упали футбольные ворота, которые были не закреплены.

— До настоящего времени мер к фиксации спортивного оборудования не принято, виновные лица к ответственности не привлечены, — говорится в сообщении.

В пресс-службе регионального СУ СКР корреспонденту NGS42.RU сообщили, что инцидент произошел в конце лета 2023 года, когда мальчик, отдыхая в Зенковском парке, повис на воротах, которые на него и упали.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и доложить о его расследовании.

Подобный инцидент происходил в Кузбассе около четырех лет назад. Тогда, как писал NGS42.RU, при падении ворот на школьника ему разорвало глазное яблоко и размозжило лицо.

По данным сервиса «Контур.Фокус», руководит парком Муниципальное унитарное предприятие спортивно развлекательный центр «Солнечный» Дарья Сафроненко, организация принадлежит администрации Прокопьевска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства