перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Медики Кузбасса показали свои расчетные квитки — их зарплаты заметно снизились

25 марта 2025, 10:12
Гость
25 марта, 16:05
При таких ценах на продукты ,лекарства кузбассовцы уже не знают как выживать.если снижать зарплаты,то у роководства региона минимум в 2 раза.это сэкономит миллионы рублей для бюджета .середюк сейчас пытается пополнить бюджет за счет повышения квартплаты и уменьшения зарплат врачей,учителей.начинать экономть середюку надо с себя.
Гость
25 марта, 16:16
Убрать правительство кузбасса с их миллионными зарплатами.достаточно департаментов,где тоже недопустимо большие заработки по сравнению со средней зарплатой в кузбассе.большое количество замов,советников ,помощников.такое количество чиновников не потянет регион при дифиците бюджета.
Гость
25 марта, 11:15
Беглова нужно на одну скамейку с феофановой
Гость
25 марта, 12:41
Всё может быть.
Гость
25 марта, 15:56
Зарплату урезали мед.работникам ,а потом говорят у нас не хватает специалистов. Господа чиновники ,откройте глаза и посмотрите на цены.Как жить дальше....
Гость
25 марта, 15:45
Затем последует опрос причины оттока населения из Кузбасса. Цены на продукты растут, частая загазованность воздуха, проблемы в частном секторе с обеспечением качественным углем по льготный цене, сокращение угледобывающих предприятий, проблема с бесплатными медикаментами для людей с хроническими заболеваниями. Наверное Губернатору Кузбасса надо разобраться с подчиненными насколько они эффективно работают на своих должностях. Врачей, учителей беречь в регионе надо. Читаем в СМИ только отписки чиновников причин явления негативных сигментов. Мы эти причины и без подсказок понимаем, нам интересно какие конкретные меры приняты по их устранению и где результат? Зарплату получают стабильно из наших денег. Интересно а для из зарплат в бюджете нет дифицита?
Гость
25 марта, 17:11
Ну, детсады тоже закрывают, по словам властей "реорганизуют", в том числе в Кемерово и не один и не два ( детей мало - воспитатели не нужны), причем персонала и воспитателей"высвобождается" столько, что вряд ли возможно их всех трудоустроить по специальности, как нам вещают и обещают. А пенсионеров из детсадов просто отправляют на нищенскую педагогическую пенсию в свободное плавание _ плывите родные, куда хотите)
Гость
25 марта, 14:38
Лишить всех чиновников машин. Пусть пешком ходят, все равно ничего не делают. Контролирующие органы вообще сократить! Уберите ОМС Кузбасса, совершенно бесполезная структура, толку от нее не было, нет и никогда не будет! В городе Мыски шесть заместителей у главного врача, все как на подбор хамоватые и полные б.столочи. Врачей в городе 15 человек, зато заместителей шесть. Убрать всех и поставить их обслуживать пациентов.
Гость
25 марта, 15:22
А зачем вообще министерства областные? Они только комментировать и пояснять могут
Гость
25 марта, 19:04
Ещё они вопросы перенаправляют в организации, потому что в министерствах нет компетентных специалистов.
Гость
25 марта, 19:36
Абсолютно бесполезные отделы
Гость
25 марта, 14:10
У учителей также
Гость
25 марта, 17:39
Не только у медиков. У всех бюджетников срезали зарплаты
Гость
26 марта, 16:45
Министры видимо не снизилась с зарплата, раз он так утверждает. Лично моя стала меньше примерно на 20т. просто слов нет!!!
Гость
25 марта, 12:39
Зато один из наших успешных менеджеров министром стал. Всё бюджетники Кемеровской области ему благодарны.
Гость
25 марта, 15:18
Это по всему кузбассу так
Гость
25 марта, 17:41
В детских садах тоже зарплата снизилась и заставляют увольняться , а по тв отвечают, что это фейк)).
Гость
25 марта, 14:05
С приходом нового губернатора перестали оплачивать проездные отличникам, так же не проиндексировали выплаты ветеранам труда, репрессированным.
Гость
25 марта, 14:10
Вам же сказали-денег нет. Видимо, в планах - прекращение выплат пенсий и пособий, а также дальнейшее уменьшение зарплат вплоть до их обнуления. В перспективе прорабатывается как взимать плату с работников за право ходить на работу.
Гость
25 марта, 18:37
Вы ещё квитки дошкольных работников не видели
Гость
26 марта, 10:32
Здравоохранение Кузбасс делает все чтобы люди уезжали из Кузбасс а.
Гость
25 марта, 15:25
Воровская Кузбасская чиновничья диаспора,как и почему не боятся наши горе правители Кузбасса отбирать у людей все и вся,я дума Ю ,что Москва наконец разберутся
Гость
25 марта, 16:45
Уже сейчас... Не оказывается помощь ( от слава. Никак! ( не попасть к узким спец. ) серьёзно заболеть( значит умереть) всё решает объём з/п! ( работайте, если пошли врачами... ( пойдете слесарями, тоже работайте.. А как вы хотели....?
Гость
25 марта, 14:07
Как можно уменьшить зарплату? Наивный вопрос-а как же Трудовой кодекс?
Гость
25 марта, 15:18
Нельзя уменьшить оклад по тк а вот уменьшить стимулирующие и премиальные это пожалуйста
Гость
26 марта, 10:57
Зарплата почти как у шахтера ,только тот всю жизнь под землей а к врачам месяцами очередь надо ждать или платно идти а лечат по компьютеру ,печатают печатают и выдадут рецепт с дорогим лекарством ,которое можно заменить своим отечественным ,поликлиники пустые ,больных нет и талонов тоже ,так по работе и зарплата.