Политика Полпред президента РФ по СФО прибыл с инспекцией в Кемеровскую область

Полпред президента РФ по СФО прибыл с инспекцией в Кемеровскую область

Чиновник проверит стройки региона

Завтра Серышев посетит гала-концерт ЛДК

Полномочный представитель президента РФ Анатолий Серышев в рамках рабочей поездки приехал в Кемеровскую область. Как в четверг, 14 апреля, сообщает пресс-служба областного правительства, он проверит строящиеся объекты в регионе и проведет совещание по этим вопросам.

Уточняется, что Серышев побывает на действующих и находящихся в стадии строительства объектах промышленности и соцсферы. Кроме того, он проведет совещание по вопросам строительства, а также реализации программ по ремонту многоквартирных домов, в том числе капитальному, а также расселения жильцов аварийных домов в регионах Сибири. В мероприятии примут участие представители «Фонда развития территорий», Минстроя и ЖКХ РФ, компании «ДОМ.РФ» и Российского союза строителей.

Помимо этого полпред обсудит с кузбасскими чиновниками социально-экономическую, общественно-политическую ситуацию в Кузбассе, а также выполнение указов и поручений президента РФ.

На прошлой недели сообщалось, что Серышев посетит в Кемерове гала-концерт в рамках фестиваля «Ночь Юрия Гагарина», на который попасть смогут только по пригласительным билетам, что возмутило местных жителей.

Напомним, накануне стало известно, что стройка детского сада в Юрге, начатая по нацпроекту «Демография», была приостановлена из-за роста цен на стройматериалы. Это вторая приостановка строительных работ на объекте, который должны были сдать еще год назад.

Ранее мы сообщали, что известно о Серышеве, который был назначен на свой пост в октябре прошлого года, до этого ходили слухи, что это место может занять глава Кузбасса, но губернатор опроверг эту информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства