Политика В Сибирском управлении Ростехнадзора назначили и. о. руководителя

В Сибирском управлении Ростехнадзора назначили и. о. руководителя

Им стал уроженец Междуреченска

До назначения Андрей Плешивцев был заместителем

В Сибирском управлении Ростехнадзора назначили исполняющего обязанности руководителя. Эту должность занял с 23 мая 2022 года Андрей Плешивцев, ранее работавший в должности заместителя.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Плешивцеву в этом году исполнится 48 лет. Он родился в Междуреченске, окончил Томский политех по специальности «Котло- и реактостроение». В Ростехнадзоре начал работать с 2008 года.

До 2016 года он работал госинспектором, главным госинспектором, после чего его назначили начальником Кузбасского отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями и котлонадзору.

Заместителем руководителя Сибирского управления Плешивцев стал в 2019 году. В этой должности он курировал работу по направлению «Энергетика», отдела, в котором работал ранее, а также Кузбасского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением, отдела хозобеспечения и отдела по надзору за гидротехническими сооружениями.

Напомним, в начале февраля 2022 года пост руководителя Сибирского управления Ростехнадзора покинул Александр Мироненко. Как сообщил официальный представитель ведомства Андрей Виль, Мироненко сделал это по собственному желанию, однако причины такого решения не раскрывались. Возможно, это связано с выявленными многочисленными нарушениями в работе ведомства в процессе расследования причин взрыва на шахте «Листвяжная».

В апреле стало известно, что бывший глава Сибирского управления Ростехнадзора стал советником губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства