Политика В Кузбассе начался осенний призыв. Его сдвинули на месяц из-за частичной мобилизации

В Кузбассе начался осенний призыв. Его сдвинули на месяц из-за частичной мобилизации

Всего по стране планируют призвать 120 тысяч солдат

Пункт сбора военнослужащих и призывников в Кемеровской области начал работу

Военные комиссии Кемеровской области начали свою работу в рамках осеннего призыва солдат-срочников. Как пояснили NGS42.RU в отделении по работе с гражданами военного комиссариата Кузбасса, в скором времени планируется проведение пресс-конференции, на которой будут даны ответы на вопросы, касающиеся осеннего призыва.

— На следующей неделе планируется проведение пресс-конференции. В числе прочего там будет сказано, сколько человек призовут. Комиссии начали свою работу с 1 ноября, срочникам начали вручать повестки, — сказал собеседник портала.

Осенний призыв, который должен был начаться с 1 октября, указом президента РФ Владимира Путина был перенесен на 1 ноября из-за проводимой в стране частичной мобилизации для отправки военнослужащих на спецоперацию. Власти планируют призвать на срочную службу 120 тысяч человек.

Напомним, ранее NGS42.RU поинтересовался у региональных властей, завершилась ли частичная мобилизация в Кузбассе и был ли выполнен план, на что нам ответили, что эта информация является секретной.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в пятницу, 28 октября, заявил о завершении частичной мобилизации в стране. За пару часов до этого в учебки отправились две группы кузбасских военных, мы публиковали фото и видео с проводов.

Корреспонденты NGS42.RU присутствовали на каждой отправке кузбасских мобилизованных. Мы собрали самые сильные и эмоциональные кадры с проводов всех 12 групп мобилизованных. Все фоторепортажи и видео с отправок мы собрали в специальном разделе.

Также мы поговорили с близкими тех, кто получил повестки или уехал из страны, не желая участвовать в спецоперации. Их монологи мы собираем в отдельном сюжете.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства