Город Отправки мобилизованных Спецоперация на Украине «Мама, маши всем, чтобы вернулись живыми!» Видео отправки из Кемерова 11-й группы мобилизованных

«Мама, маши всем, чтобы вернулись живыми!» Видео отправки из Кемерова 11-й группы мобилизованных

Сегодня в учебку военные уехали на 20 автобусах. Вторая за день отправка начнется в 15:00

Впервые с начала мобилизации за раз с площади уехали 20 автобусов

В пятницу, 28 октября, на площади перед мемориалом Воину-освободителю в Кемерове прошла очередная отправка мобилизованных мужчин из Кемеровской области в учебную часть. Проходить военную подготовку они будут в Юрге, как и те, кто отправился в учебку накануне.

Несмотря на пролетающий снег и существенное похолодание, уже за час до начала торжественной церемонии на площади собрались жены, матери, отцы и друзья мобилизованных кузбассовцев.

В 13:00 к площади подъехали 20 автобусов. Еще до того, как транспорт завернул на парковку у мемориала, жены и матери закричали «Мальчики наши едут» и принялись махать своим родным мужчинам.

После торжественной церемонии, во время которой губернатор и представители религий сказали слова напутствия, ограждения убрали, и родственники побежали обнимать своих мужчин. Уже через пару минут объявили, что пора садиться по автобусам, но многие не могли так быстро расстаться со своими любимыми людьми.

В итоге вместо положенных пяти минут на общение с близкими мужчинам дали чуть больше 15 минут. Когда автобусы начали отъезжать, одна из жен закричала: «Мама, маши всем, чтобы вернулись живыми! Традиция такая!»

Вторая за сегодня отправка началась в 15:00 и идет в эти минуты. После ее окончания мы опубликуем отдельный материал с фото и видео.

Ранее мы уже показали, как проходила сегодняшняя отправка в Новокузнецке. Также мы опубликовали фоторепортаж с первой отправки.

С первого дня отправки мобилизованных кузбассовцев корреспонденты NGS42.RU вместе с родственниками и властями провожают мужчин с площадей в Кемерове и Новокузнецке. Вы можете посмотреть трогательные кадры в наших фоторепортажах, которые собраны в специальном разделе.

Также мы поговорили с близкими тех, кто получил повестки или уехал из страны, не желая участвовать в спецоперации. Их монологи мы собираем в отдельном сюжете.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства