Политика Отправки мобилизованных Спецоперация на Украине «До связи, хорошо?»: 10-я группа мобилизованных кузбассовцев уехала на подготовку к спецоперации

«До связи, хорошо?»: 10-я группа мобилизованных кузбассовцев уехала на подготовку к спецоперации

Публикуем фото и видео с отправления мужчин в Юргу

Ни одна отправка не обошлась без слез родных и близких солдат

Первая двойная отправка мобилизованных Кемеровской области сегодня днем, 27 октября, уехала в Юргу, где мужчины будут проходить подготовку перед спецоперацией. Обе сопровождались непогодой, которая не помешала родным и близким проводить военнослужащих. Как и в предыдущие дни, корреспонденты NGS42.RU работали на площади перед памятником Николаю Масалову в Кемерове, подготовив фото-, видеорепортаж с места событий.

Сегодняшняя отправка имеет два главных отличия от тех восьми, что были до этого. Во-первых, в этот раз мужчин увозили не в Омск, а в Юргу, в новых мобилизационный центр, о котором говорил губернатор Сергей Цивилев, традиционно провожавший мужчин с площади. Второй момент — автобусы уезжали с разницей в два часа, до этого в день отправляли только одну группу.

В 13:00 из Ленинского района Кемерова уехали 15 автобусов, спустя полтора часа, около 15:00, к памятнику приехали 18 единиц транспорта. При этом провожающих на второй отправке было меньше, так как в этой группе в основном были мобилизованные жители отдаленных населенных пунктов Кузбасса, поэтому не все родственники смогли приехать и проститься с мужчинами.

В четверг днем из Кузбасса в Юргу, где теперь обучают военнослужащих, отправилось более 30 автобусов. Как сегодня проходила отправка, вы можете посмотреть на нашем портале:

С первого дня отправки мобилизованных кузбассовцев корреспонденты NGS42.RU вместе с родственниками и властями провожают мужчин с площадей в Кемерове и Новокузнецке. Вы можете посмотреть трогательные кадры в наших фоторепортажах.

Также мы поговорили с близкими тех, кто получил повестки или уехал из страны, не желая участвовать в спецоперации. Их монологи мы собираем в отдельном сюжете.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства