Город Отправки мобилизованных Спецоперация на Украине Сдвоенную группу мобилизованных Кузбасса отправили в Юргу: посмотрите, как это было

Сдвоенную группу мобилизованных Кузбасса отправили в Юргу: посмотрите, как это было

С площади впервые за день уедут больше 30 автобусов с солдатами

Проводить мужчин пришли их близкие и родные

После начала работы учебного центра для военнослужащих в Юрге мобилизованных мужчин из Кемеровской области начали отправлять туда, а не в Омск, как было в предыдущие восемь раз. В четверг, 27 октября, с площади у мемориала Героям-сибирякам в Кемерове отправились две группы мужчин, передает с места событий корреспондент NGS42.RU.

Первую группу мобилизованных провожали в то же время, что и в предыдущие отправки — в 13:00. Проводить 15 автобусов пришли родственники и близкие военнослужащих, а также чиновники, представители православия и мусульман. В 13:30 мужчины отправились в Юргу, о чем их предупредил во время своего обращения к собравшимся губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. Посмотрите, как это было.

Вторая группа прибыла на площадь в 15:00, в этим минуты слова напутствия им вновь произносят представители власти, после чего военнослужащие смогут проститься с теми, кто пришел их проводить на спецоперацию. Как сообщает корреспондент NGS42.RU с места, вторую группу увезут в учебки на 18 автобусах.

Фотографии с девятой отправки мобилизованных из Кемерова вы можете посмотреть в нашем репортаже. Также мы публиковали как прошли проводы в Новокузнецке.

С первого дня отправки мобилизованных кузбассовцев корреспонденты NGS42.RU вместе с родственниками и властями провожают мужчин с площадей в Кемерове и Новокузнецке. Вы можете посмотреть трогательные кадры в наших фоторепортажах.

Также мы поговорили с близкими тех, кто получил повестки или уехал из страны, не желая участвовать в спецоперации. Их монологи мы собираем в отдельном сюжете.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства