NGS42
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Кемерово

Погода-5°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -7

0 м/c,

штиль.

744мм 100%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Спецоперация на Украине Камазы и бытовую технику поставят мобилизованным Кузбасса в гарнизон

Камазы и бытовую технику поставят мобилизованным Кузбасса в гарнизон

Военных дополнительно обучают 45 инструкторов

Мобилизованные не могли постирать вещи из-за сломанной техники

В учебный центр в Юрге на следующей недели доставят пять грузовиков для ускоренного обучения вождению. Вместе с тем мобилизованные продолжают требовать привести в центр подготовки новую бытовую технику, сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Мобилизованные кузбассовцы закончили основной этап подготовки к спецоперации на Украине. Теперь военные будут распределены по разным направлениям для более специализированного обучения, в том числе по управлению грузовыми автомобилями. Для этого до конца следующей недели на территорию военной части завезут пять полноприводных КАМАЗов. Обучать кузбасских солдат на них будут 45 инструкторов.

Также в центр подготовки планируется доставить новую бытовую технику, среди прочего стиральные машинки и 150 теплообменников для сушки вещей. По словам губернатора Кузбасса, который вновь прибыл в Юргу с проверкой, ранее военнослужащие жаловались на массовый брак бытовой техники в гарнизоне. По словам мобилизованных, практически все стиральные машинки перестали работать в первые дни службы.

Напомним, недавно глава региона подтвердил информацию о пьяной драке мобилизованных в учебном центре в Кузбассе. Также он сообщал, что мужчины несколько раз сбегали из части за спиртным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства