Политика Пресс-конференция губернатора Спецоперация на Украине Кузбасс потратил на восстановление дорог и инфраструктуры Горловки 1,6 млрд рублей

Кузбасс потратил на восстановление дорог и инфраструктуры Горловки 1,6 млрд рублей

Планы были обсуждены во время его посещения города

Цивилев был в Горловке около месяца назад

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев во вторник, 11 апреля, во время пресс-конференции рассказал, какие планы у региона по восстановлению города Горловки, который находится под обстрелами, но люди продолжают там жить. По словам губернатора, на эти цели в том году потратили 1,6 млрд рублей, в том числе за счет бюджета Кузбасса.

— В прошлом году у нас было запланировано на восстановление Горловки из нашего бюджета 1,250 млрд рублей. Когда мы подвели итоги, общая сумма составила 1,6 млрд рублей с учетом средств предпринимателей, — рассказал Цивилев.

Цивилев добавил, что из-за обстрелов начать стройку в прошлом году там было невозможно, но материалы туда уже завозили. В первую очередь власти Кузбасса начнут восстанавливать трубопроводы, так как в большинстве домов воды попросту нет. Следующее — восстановление коррекционной школы, при этом нет уверенности, что 1 сентября в Горловке начнутся занятия. Также в порядок приведут МФЦ, поликлинику, заменят котел на ТЭЦ.

Еще одна проблема — разбитые и разрушенные дороги. Цивилев отмечает, что с экономической точки зрения их делать нет смысла, так как территорию продолжают обстреливать и всюду ездит тяжелая техника. В Горловке поставят асфальтобетонный завод, прочую инфраструктуру и технику, а также специалистов. Зарплаты работникам будут платить власти Донбасса.

Ранее NGS42.RU рассказывал, как Горловка связана с Кемеровской областью. В частности, в Кемерове погибли пожарные, в советское время эвакуированные из родного города и обустроившиеся в столице Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства