Политика Новая двухполосная дорога за 62 млн рублей появится в Кемерове

Новая двухполосная дорога за 62 млн рублей появится в Кемерове

Ее проект обошелся еще в 6 млн рублей

Так выглядел участок осенью 2020 года

Строительная организация начала подготовительные работы по созданию северного проезда в микрорайон № 74 в Ленинском районе города Кемерово, которая соединит бульвар Строителей и улицу Ворошилова. Работы планируют завершить в этом году, сообщает в четверг, 15 июня, пресс-служба мэрии областной столицы.

— Автомобильная дорога обеспечит проезд транспорта к жилым домам и общественным зданиям внутри нового микрорайона, а также выход на улицу Ворошилова и бульвар Строителей. Строительные работы продлятся с июня по октябрь 2023 года, — пишет мэрия.

Длина дороги составит 448 метров, суммарная ширина ее двух полос — шесть метров. Помимо проезжей части, обустроят ливневку, тротуары, съезды и систему освещений.

В администрации Кемерова NGS42.RU уточнили, что работы будет вести ООО «Кузбассдорстрой». По данным портала госзакупок, стоимость дороги оценили в 62 млн 712 тысяч рублей.


Еще в ноябре 2010 года NGS42.RU писал, что город ищет проектировщиков будущей дороги. В итоге 5,8 млн рублей получило ОАО «Кузбассгипрошахт»

Согласно «Контур.Фокусу», учредителями ООО «Кузбассдорстрой» являются бизнесмен, экс-депутат парламента Кузбасса Сергей Апарин (97,5%) и Наталья Апарина (2,5%). По итогам 2021 года выручка организации составила 3,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 396 млн рублей. За последние 12 месяцев с компанией было заключено 18 госконтрактов на общую сумму 2,2 млрд рублей. В прошлом году это ООО построило участок продолжения Пролетарской, а также ремонтировало дороги на улице Нахимова, проспекте Михайлова, улице Авроры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства