Политика Губернатор Кузбасса назвал планы на ближайшие 5 лет: какие чудесные изменения нас ждут

Губернатор Кузбасса назвал планы на ближайшие 5 лет: какие чудесные изменения нас ждут

Он обозначил их во время инаугурации главы Новокузнецка

Цивилев отметил, что проблемы Новокузнецка решены не в полном объеме, но изменения есть

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время инаугурации главы Новокузнецка рассказал, как изменился регион за последние пять лет и какие задачи власти ставят перед собой на следующую «пятилетку». Одним из пунктов он назвал увеличение доходов населения Кузбасса, передает в среду, 1 ноября, корреспондент NGS42.RU из зала, где проходит церемония.

Среди достижений последних лет Цивилев назвал формирование «мощной, профессиональной команды», благодаря которой Кузбасс активно развивается, в нем строятся детские сады, дома, школы, дороги и развивается промышленность. Вторым достижением, на его взгляд, стало изменение отношения жителей к региону в позитивную сторону. В том числе этим гордятся и те, кто покинул область. Третьим «достижением» он назвал улучшение восприятия Кемеровской области со стороны других регионов и стран.

— К Кузбассу стали относиться не как к региону с накопленным экологическим ущербом, с тяжелым трудом, а как к сильному, уверенному региону, одному из лидеров страны, который быстро меняется и меняет вокруг себя всё, — сказал губернатор, добавив, что регион возвращается к своему историческому значению.

Цивилев обозначил и планы, которые он со своей командой планирует реализовать в ближайшие пять лет:

  • Кузбасс должен стать прибывающим регионом по населению;

  • высокий уровень образования;

  • повышение уровня автоматизации и научной организации труда, как это было в советские времена;

  • повышение уровня зарплат и жизни у жителей Кузбасса.

Накануне NGS42.RU писал, что за год население городов Кузбасса сократилось на 200 тысяч человек. До этого мы выяснили, что в регионе снизились объемы промышленного производства, угледобычи и строительства.

На пост главы южной столицы Кузбасса претендовали шесть человек. Заседание депутатов горсовета проходило во вторник, 24 октября. С большим отрывом одержал победу действующий мэр Сергей Кузнецов — за него проголосовали 29 человек. До 26 октября Кузнецов молчал, в том числе в социальных сетях, никак не комментируя свое переизбрание. По словам главы администрации Новокузнецка, выборы не были «подставой», а он выходил на сцену горсовета без уверенности, что выиграет их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства