Можно и сейчас поставить. Отвратительно оба. При Тулееве было лучше, щас идиотизм и воровство прям на взлёте. Так держать
Гость
5 января, 21:34
Так Середюк тулеевский протеже…
Гость
5 января, 19:57
Оба работают не на область, а на свой карман. Народу они чужды.
Гость
6 января, 02:28
По каким национальным программам кузбасс занимает лидирующее положение интересно было бы узнать у середюка.по всем показателям регион находится в отстающих.самые низкие зарплаты и пенсии в СФО.самый высокое загрязнение окружающей среды,медицинское обслуживание сьехало ниже плинтуса.не хватает врачей,учителей.закрываются шахты.в кузбасе самые высокие зарплаты у губернанатора середюка , правительства региона и депутатов областного совета.основная масса населения сидит в нищете.растут ежедневно цены на продукты.цивилев и середюк создали дифицит бюджета в 100млр рублей.для поддержки региона у власти нет денег .середюк выклянчивает деньги у москвы.
Гость
17 часов
Откуда ты взял это вранье, ципсошные методички? Кузбасс один из лидеров по зарплатам в СФО. Почему не стирают комментарии врагов Кузбасса и России?
Гость
2 часа
Гость
17 часов
Откуда ты взял это вранье, ципсошные методички? Кузбасс один из лидеров по зарплатам в СФО. Почему не стирают комментарии врагов Кузбасса и России?
Хорошо живется нам - детям из приюта, нет у нас ни пап ни мам зато полно уюта.
Гость
6 января, 03:00
Бюджет региона при цивилеве уходил на культурные кластеры,туризм,развитие шерегеша.о развитие промышлености цивилев и середюк не думали,что привело к банкротству кузбасса и долгу в 100 млр рублей.
Гость
6 января, 12:11
Доверие к власти, численность населения субъекта РФ. Это первые параметры. Рождаемость на дне. Что они выполнили то?
Гость
6 января, 17:15
Да, один другого стоит! Пробел в жизни Кузбасса! Толку не было от одного и от второго не будет! Ни один и ни другой не работали на производстве, в не посредственном контакте с людьми, а это очень много значит! Главное, не командовать, а общаться с народом! Предполагаю, что Цивилев и министром долго не задержится! Там нужны специалисты, а не прожектеры!
Гость
6 января, 06:46
Как правила в регионе тулеевская банда,так и правит. середюк -ставленник тулеева и тулеевского клана.вся верхушка власти гребет только в свои карманы.разворовали бюджет,теперь хотят за счет народа пополнить его,повышая квартплаты населению на 20%.середюка ,панина и правительство кузбасса в полном составе -в отставку.пусть счетная палата в москве разберется, куда уплыли 100 млр рублей из бюджета.откуда у чиновников высшего звена в кузбассе появилось такое колличество дорогих коттеджей,вилл,домов.почему такие высокие зарплаты у середюка и его окружения.
Гость
6 января, 02:41
Середюк сидел при тулеева,сидел при цивилеве.теперь сидит главой региона.можно сказать,что он при власти уже 10 лет.за все эти годы регион медленно катится вниз.ситуация становится критической для кузбасса.чтобы уменьшить количество чиновников ,москва пойдет на обьединение областей в скором будущем.можно в этом не сомневаться.
Гость
6 января, 08:12
Если бы Цивилев ещё на 5~10 лет остался, то Кузбасс точно было бы не узнать, а с какой стороны не уточнили! Долг 100 млрд. руб, возможно уже было бы 150.Елки за 160 млн. руб ставить, тоже не хило. Яндекс новостях кемеровчане жалуют'ся, что во дворах кучи мусора, а Серед юк в Ширигеше катлеты жарит с добавлением индюшатины, какой молодец! Нам бы такую зарплату. может и мы хоть бы без индюка что нибудь сварганили.
Гость
6 января, 10:27
Надо вставать на лыжи, и к Агфье в тайгу .
Гость
5 января, 23:32
Власть лидирующий регион, народ хавает, бежит, комедия продолжается, появиласть статья в бюджете обслуживание долга после цили.
Гость
18 часов
На Кузбассии,как в басне у Крылова - как ,господа, вы не садитесь,а в губернаторы не годитесь!
Гость
17 часов
На подведение итогов года, у середюка ушло 4 (!) минуты. И это при том, что бюджет в огромном минусе, урожая брошено в поле почти на миллиард, нет денег на первостепенные нужды области, а финансы тратятся на арт-обьекты птичек и самолётиков, кормушки для белочек, благоустройство памятника царя алексашки и т.д.
Гость
5 января, 19:48
Если Сергей Цивилев остался на своём посту ещё на 5–10 лет, то регион изменится до неузнаваемости. Хочется верить, что преемник Сергея Евгеньевича, Анатолий Середюк, сможет завершить начатое им, уже хорошо...;)
Гость
5 января, 19:53
* Илья Середюк, сори!;)
Гость
6 января, 00:46
Если бы он ещё бы остался на 5-10 был бы вообще Кузбасс, только и знает как уголь вывозить, отменил пошлину, а цены на ЖКХ поднял энергетик хренов.
Гость
6 января, 00:57
Гость
6 января, 00:46
Если бы он ещё бы остался на 5-10 был бы вообще Кузбасс, только и знает как уголь вывозить, отменил пошлину, а цены на ЖКХ поднял энергетик хренов.
Вы думаете, что вас здесь держат из-за большого уважения? На самом деле, вы здесь потому, что нужны для добычи угля. Но когда уголь закончится, про вас забудут, про ваше существование в общем...
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
3 м/c,
ю-в.
742мм 100%Цивилев или Середюк? Спросили у властей Кузбасса, кто лучше управлял регионом в 2024 году — вот что нам ответили