Спорт эксклюзив Будут ли в «Кузбасс-Арене» тренироваться детские секции? Узнали у Минспорта

Будут ли в «Кузбасс-Арене» тренироваться детские секции? Узнали у Минспорта

Ожидается, что спорткомплекс будет сдан в ближайшее время

Тренировочный процесс начнется после открытия спорткомплекса

В Кемерове завершаются строительные работы в огромном спорткомплексе «Кузбасс-Арена» на Притомском проспекте. Он включает в себя 11 залов для занятий единоборствами, залы настольного тенниса и танцевального спорта, а также игровые залы и универсальную арену с трибунами. По данным Минспорта Кузбасса, в сутки в спорткомплексе смогут тренироваться более 2500 спортсменов.

В пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Кузбасса уточнили NGS42.RU, что в «Кузбасс-Арене» будут также проходить тренировки детей в спортшколах олимпийского резерва и федераций по разным видам спорта: ушу, кекусинкай, карате, тайскому боксу, тяжелой атлетике, плаванию, боксу, спортивная борьбе, тхэквондо, скалолазанию, дзюдо, самбо, танцевальному спорту, настольному теннису, футболу и мини-футболу.

— Набор спортивными школами осуществляется самостоятельно, тренировочный процесс начнется после открытия «Кузбасс-Арены», — говорится в ответе Минспорта на запрос NGS42.RU.

Ранее мы публиковали фото, как «Кузбасс-Арена» выглядит внутри, а также показывали работу подсветки спорткомплекса.

Строительство «Кузбасс-Арены» стоимостью 9 млрд началось в феврале 2020 года. Возведением спорткомплекса занимается «СДС-Строй». Изначально планировалось, что объект сдадут к 300-летию Кузбасса, но в мае 2020-го работы приостановили из-за перераспределения средств, выделенных на строительство арены, для борьбы с коронавирусом. В июле 2020 года возведение арены возобновилось, сроки сдачи спорткомплекса после этого неоднократно сдвигали.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «СДС-Строй» было основано в 2006 году, в фирме работают 500 человек. Выручка «СДС-Строя» по итогам 2021 года составила 17,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 226,7 миллиона. Учредителями «СДС-Строя» являются Светлана Рыбальченко и подконтрольное ей ООО «Бизнес-Технологии».

В июле власти Кузбасса объявили, что назовут участок площадью 50 гектаров в районе Ледового дворца «Кузбасс» и «Кузбасс-Арены» Олимпийским парком славы. Чтобы дать территории такое имя, администрация региона получала специальное разрешение олимпийского комитета России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства