Спорт «Дети Азии» эксклюзив Установлена система распознавания лиц: власти Кузбасса — о мерах безопасности на «Детях Азии»

Установлена система распознавания лиц: власти Кузбасса — о мерах безопасности на «Детях Азии»

Пройти в некоторые сектора спортплощадок можно лишь со специальными бейджами

Следят за порядком на играх не только сотрудники МВД, но и частные охранные компании

В период проведения в Кузбассе международных спортивных игр «Дети Азии» действуют усиленные антитеррористические меры. К началу соревнований власти региона закупили новое досмотровое оборудование, сообщила в среду, 1 марта, пресс-служба администрации правительства Кузбасса в ответе на запрос NGS42.

По информации Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, все площадки, где в том числе находятся и иностранные участники соревнований, соответствуют требованиям безопасности. Специально для этого на спортобъекты Кемерова, Новокузнецка, Таштагола и Междуреченска были закуплены и установлены камеры с распознаванием лиц и дополнительное досмотровое оборудование.

Также в Кузбассе действует до 5 марта новая система прохода на спортплощадки региона, где организованы соревнования. Участники и зрители могут находиться в определенных зонах и секторах только по специальным бейджам.

Для охраны общественного порядка власти Кемеровской области привлекли силы МВД, Росгвардии и сотрудников частных охранных компаний.

Напомним, ранее власти Кузбасса сообщали, что во время спортивных соревнований жителям запрещено использовать беспилотники над спортобъектами городов региона. В первые дни игр ограничения были нарушены несколькими владельцами квадрокоптеров, которые при полете перехватили спецслужбы Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства