Спорт «Дети Азии» фоторепортаж Звёзды спорта, танцы под BURITO и немного грусти: фоторепортаж с закрытия игр «Дети Азии»

Звёзды спорта, танцы под BURITO и немного грусти: фоторепортаж с закрытия игр «Дети Азии»

Международные соревнования проходили в Кузбассе в течение десяти дней

Больше всего медалей на играх завоевали сибирские спортсмены

В ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове накануне состоялась церемония закрытия международных зимних спортивных игр «Дети Азии». Они проходили в четырех городах региона с 23 февраля по 4 марта. Участники из разных регионов России и 11 других стран разыграли 57 комплектов наград в 11 видах спорта.

Церемония закрытия началась с парада победителей и призеров игр. Также перед зрителями выступили ведущие творческие коллективы Кузбасса и известные приезжие артисты, в том числе победительница шоу «Голос» Дина Гарипова.

После речей чиновников и официальных лиц организаторы церемонии спустили флаг и погасили огонь игр. В финальной части церемонии на сцене ледового дворца исполнил свои хиты хедлайнер мероприятия — BURITO.

Самые эффектные и трогательные моменты закрытия игр попали в объектив корреспондента NGS42.RU Максима Серкова. Посмотрите, как это было, в его фоторепортаже.

В зале не осталось свободных мест — кемеровчане раскупили все билеты еще несколько дней назад
Ведущим церемонии выступил известный фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин
Слезы талисмана игр, рысенка Тихони – один из трогательных моментов закрытия
Выход на сцену BURITO стал сюрпризом: организаторы не анонсировали его приезд в Кузбасс

Добавим, в медальном зачете «Детей Азии» победила сборная Сибирского федерального округа, в активе которой 39 наград (15 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых). Команда Москвы с 34 медалями стала второй (15–9–10), сборная Уральского федерального округа с 27 наградами — третьей (10–8–9). Сборная Кузбасса замкнула пятерку сильнейших, завоевав 15 медалей (3–6–6).

Ранее мы публиковали фоторепортаж с главного матча международных игр «Дети Азии» — финала хоккейного турнира. Также мы показывали самые яркие моменты церемонии открытия, состязаний по фигурному катанию и эстафеты огня игр по центральным улицам Новокузнецка.

Ранее NGS42.RU подсчитал, сколько средств власти Кузбасса потратили на международные игры «Дети Азии». На подготовку и проведение соревнований было выделено не менее 140 миллионов рублей.

Ожидается, что следующие игры «Дети Азии» будут летними и пройдут в 2024 году в Якутске. Их точные сроки еще не определены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства