Развлечения «Дети Азии» онлайн-трансляция В Кемерове отмечают закрытие спортивных игр «Дети Азии»: следим онлайн за концертом

В Кемерове отмечают закрытие спортивных игр «Дети Азии»: следим онлайн за концертом

Публикуем самые интересные моменты шоу

Сегодня, 4 марта, в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове будут подведены итоги масштабных спортивных международных игр «Дети Азии». Несколько дней юные спортсмены из более чем 10 стран мира боролись за победу в зимних соревнованиях. Билеты на красочную церемонию закрытия скупили буквально за сутки после старта продаж, но наши корреспонденты смогли попасть на шоу. Оставайтесь с нами, мы будем рассказывать обо всём самом интересном и важном, что происходит сегодня в спорткомплексе.

Соревнования по 11 видам спорта проходили на территории четырех городов Кузбасса с 23 февраля по 4 марта. За неделю разыграли более 227 комплектов наград, немало из них забрали кузбассовцы.

В прошлую субботу, 25 февраля, в ЛДК в Кемерове проходила торжественная церемония передачи огня игр и открытия соревнований, в которой в том числе участвовал известный фигурист и двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгений Плющенко. Кстати, символ «Детей Азии» был сначала зажжен в Якутии — на родине состязаний.

Больше самых ярких кадров с масштабного ледового шоу в честь открытия спортивных соревнований вы можете увидеть в большом фоторепортаже корреспондента NGS42 Максима Серкова.

После открытия в Междуреченске, Таштаголе, Кемерове и Новокузнецке начались состязания, самыми жаркими и интригующими из которых стали турниры по хоккею и фигурному катанию, проходившие в южной столице Кузбасса. Редакция NGS42 публиковала фоторепортаж с финала соревнований среди фигуристов-мальчиков. Напомним, что победу тогда забрал воспитанник Евгения Плющенко.

Недавно наша редакция узнала, что на зимние игры в Кузбасс прилетели делегации спортсменов более чем из 10 стран мира. Конечно, их безопасность целиком зависела от властей области, поэтому, как стало известно, в Кемерове и других городах региона по сей день действует усиленный антитеррористический режим. В том числе запрещены полеты беспилотников, а на спортобъектах установлена дополнительная система видеонаблюдения с распознаванием лиц.

Проведение международных соревнований — удовольствие не из дешевых. Как мы посчитали, исходя из данных сайта «Контур.Закупки», власти Кузбасса потратили на «Детей Азии» минимум 142 миллиона рублей. В материале можно посмотреть, сколько и на что ушли такие деньги.

После увиденных цифр у многих жителей сибирского региона возникнет вопрос: а зачем области такие дорогущие игры и другие масштабные мероприятия, которые периодами гремят на территории Кузбасса? Об этом мы и спросили федеральных экспертов по политике и региональному развитию. Оказалось, что польза от таких трат есть!

Напомним, что сегодня кемеровские автомобилисты не смогут проехать и припарковаться по дороге — дублеру Притомского проспекта на участке от «Кузбасс-Арены» до Московской площади. Запрещающие знаки будут действовать до окончания церемонии закрытия — точное время не уточняется.

До начала церемонии закрытия остается 10 минут. Особых пробок, как это было в прошлую субботу, не наблюдается. Однако на подъезде к ЛДК всё-таки образовался затор.

Церемония закрытия началась. Звучит гимн России.

Как и в прошлый раз, ведущий — Алексей Ягудин.

Первыми на сцену выходят танцевальный балет Dance FM и лучшие коллективы Кузбасса.

— Встречаем победителей и призеров II Международных зимних спортивных игр «Дети Азии», — говорит Алексей Ягудин.

За время соревнований было разыграно 57 комплектов медалей. Самой успешной стала команда Сибирского федерального округа, которая была самой многочисленной.

Как передает наш корреспондент, на данный момент площадка заполнена не полностью, некоторые зрители еще ищут свои места и заходят в зал. При этом билеты были выкуплены полностью за сутки от старта продаж.

На экране зрителям представляют кадры с соревнований.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства