Спорт Пресс-конференция губернатора В Кузбассе откроют школу фигурного катания Евгения Плющенко

В Кузбассе откроют школу фигурного катания Евгения Плющенко

В ближайшее время руководитель учреждения и власти региона подпишут соглашение о сотрудничестве

Ранее в Кемеровской области анонсировали создание филиала хоккейной школы имени прославленного спортсмена

В Кузбассе отроют школу фигурного катания имени Евгения Плющенко. Об этом сегодня, 11 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор региона Сергей Цивилев.

По словам Цивилева, 12 апреля состоится подписание соглашения о создании школы с участием самого губернатора и Евгения Плющенко. Где именно учреждение будет базироваться и другие подробности его работы, пока неизвестны.

— Я утром летел в самолете вместе с Евгением Плющенко, его супругой Яной Рудковской, всей группой, которая будет здесь выступать. И они сказали мне следующее: что они ездят по многим регионам в силу своей профессиональной деятельности. И говорят: «Мы Кузбасс полюбили! У вас настолько здесь всё энергично, быстро, такая хорошая молодежь. Нам хочется сюда приезжать!» Они привезли две постановки сюда. И еще маленький секрет раскрою — мы завтра подпишем с ним соглашение о создании у нас здесь в Кузбассе школы имени Плющенко. И у нас здесь молодые фигуристы и фигуристки смогут заниматься по программе Плющенко, — рассказал Сергей Цивилев.

Отметим, ранее в феврале губернатор Кузбасса анонсировал будущее открытие в Новокузнецке академии хоккея имени известного советского и российского хоккеиста Вячеслава Фетисова.

Евгению Плющенко 40 лет, он является двукратным олимпийским чемпионом и трехкратным чемпионом мира. После окончания спортивной карьеры в 2017 году он основал академию фигурного катания «Ангелы Плющенко», в которой тренирует перспективных спортсменов.

На международных играх «Дети Азии», которые проходили в Кузбассе в конце февраля и начале марта, золото в мужском одиночном турнире по фигурному катанию выиграл воспитанник Плющенко, москвич Максим Автушенко. Кузбасские фигуристы Вадим Мануйленко из Ленинска-Кузнецкого и кемеровчанин Ильяс Гиниятуллин на том же соревновании заняли 13-е и 14-е места соответственно.

По данным сервиса «Контур.Фокус», существует два действующих юрлица под названием ООО «Академия фигурного катания "Ангелы Плющенко"». Учредителем обоих выступает Евгений Плющенко, при этом гендиректором одной из компаний является он сам, а в другой — аналогичный пост — занимает Яна Рудковская. По итогам 2021 года две фирмы суммарно отчитались о выручке 123,9 миллиона рублей и чистой прибыли 17,1 миллиона.

Ключевую информацию с пресс-конференции Сергея Цивилева мы собирали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства