Весна Погреемся, но недолго: на длинных выходных в Кузбасс придёт короткое потепление

Погреемся, но недолго: на длинных выходных в Кузбасс придёт короткое потепление

В праздничные дни в Кузбассе сохранится неустойчивая весенняя погода с перепадами температур и осадками

В праздничные дни в Кузбассе сохранится неустойчивая весенняя погода. Перепады температур и осадки будут связаны с прохождением атмосферных фронтов, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

В воскресенье, 29 апреля, теплый фронт принесет в Кемеровскую область небольшие дожди, по южным районам возможны грозы. Ветер южный с порывами до 14 м/с. Днем температура в пределах +13…+18 градусов, ночью +1…+6 и преимущественно без осадков.

В понедельник, 30 апреля, область будет находиться в теплом секторе циклона, днем температура еще повысится до +17…+22 градусов, преимущественно без осадков. Ночью температура будет +2…+7 градусов, местами небольшие дожди, грозы. Ветер с южного сменит направление на юго-западное и будет с порывами до 12 м/с.

«Первомай, к сожалению, ожидается прохладным. С прохождением холодного атмосферного фронта в большинстве районов области пройдут небольшие и умеренные дожди, прогремят грозы. Ветер западный с усилением до 15-20 м/с. Днем температура будет +10…+15 градусов, в ночные часы понизится до –1…+4 градусов», — отметили в Гидрометцентре.

В среду, 2 мая, продолжится влияние холодного фронта, сохранятся осадки и порывистый западный ветер до 15-20 м/с. Температура еще немного понизится: днем будет около +7…+12 градусов, ночью –2…+3 градусов.

«В четверг и пятницу продолжится понижение температуры и по предварительным данным, днем температура будет в пределах +7…+12 градусов, ночью 0…–5 градусов, западный порывистый ветер и небольшие осадки», — добавили синоптики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства