Весна От -14 до +18: чего кузбассовцам ждать от погоды на выходных

От -14 до +18: чего кузбассовцам ждать от погоды на выходных

Синоптики предупреждают о холодном фронте

В скором времени ожидается ледоход на Томи

В ближайшие выходные погода в Кузбассе будет неустойчивой. Днем в пятницу ожидается прохождение холодного фронта, который приведет к усилению ветра, спровоцирует осадки и понизит температуру, сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

По данным синоптиков, днем в пятницу, 7 апреля, по югу столбик термометра может показывать до +18 градусов, в целом по региону будет +7... +12. По северу Кузбасса может пройти небольшой дождь и мокрый снег, на юге преимущественно без осадков.

В субботу ночью ожидается -4...- 9 градусов, местами столбик термометра опустится до -15. Днем ожидается -3... +2, местами до +7 градусов. Ночью местами может пройти небольшой снег, днем осадки возможны по югу.

В воскресенье ночью температура воздуха существенно не изменится, днем будет 0... -5 градусов, местами возможно до +5. Ночью осадки в виде снега ожидаются по северу Кузбасса, днем — по югу.

Ранее специалисты Гидрометцентра России опубликовали предварительный прогноз погоды в Кузбассе на полгода. Спойлер: в большинстве месяцев температура воздуха будет около нормы.

Также редакция NGS42.RU решила проанализировать прогнозы синоптиков и специальных сервисов, чтобы определить погоду на майские праздники. В этом году отдых будет длиться неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства