Весна Начало марта в Кузбассе будет теплым: смотрим прогноз на праздничную неделю

Начало марта в Кузбассе будет теплым: смотрим прогноз на праздничную неделю

К середине недели ожидают теплый ветер

Плюсовые температуры всё чаще бывают в Кузбассе

Кемеровский гидрометцентр дал прогноз на ближайшие три дня. Судя по прогнозу специалистов, с которым на сайте учреждения в понедельник, 4 марта, ознакомился NGS42.RU, нас ожидают теплые дни с небольшими порывами ветра и небольшими снегопадами.

По сведениям метеорологов, во вторник в Кемеровской области будет около 5–10 градусов мороза, местами около -15. Днем — заметно теплее: 1–6 градусов ниже ноля. Западный ветер будет дуть с силой до 10 м/с, местами порывы до 16 м/с. Будет облачно, ожидают небольшой снег с метелями, гололедица сохранится.

В среду ночью также будет 5–10 градусов, возможно до -17. Днем, от 0 до +5. Сила и направление ветра сохранится, как и метеоусловия.

Самым теплым днем этой недели, по предварительному прогнозу, ожидается 3–8 тепла, но ночью также ожидается похолодание до -20. Ветер станет юго-западным, его сила будет достигать 3–8 м/с, местами до 14 м/с. Прогнозируют переменную облачать, осадков не ожидается.

Напомним, неблагоприятная погода помешала кузбасского космонавту полететь на прошлой неделе на МКС. Сегодня утром он всё же отправился на орбиту Земли. Также NGS42.RU изучил, какую погоду стоит ждать в первые месяцы весны.

Ранее NGS42.RU рассказывал, какой будет предстоящая весна в Кузбассе, по данным популярных онлайн-сервисов прогноза. Если верить им, относительно теплая погода — +10… +12 градусов днем и выше, установится во второй половине апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства