Стиль и красота Модный чёс Анна Цивилева часто носит брошь в виде листика. Обычному кузбассовцу на такую надо копить больше полугода

Анна Цивилева часто носит брошь в виде листика. Обычному кузбассовцу на такую надо копить больше полугода

Это эксклюзивное украшение российского бренда

Простая брошка в виде листика оказывается недоступной обычным кузбассовцам

Это очередной выпуск нашей рубрики «Модный чёс», где мы рассказываем о брендах, которые выбирают чиновники Кузбасса и высокопоставленные гости. Никакого осуждения, ведь они могут себе это позволить, только банальное любопытство. И сегодня в центре нашего внимания оказалась супруга губернатора Анна Цивилева, которая сейчас возглавляет федеральный фонд «Защитники Отечества».

Анну Евгеньевну можно по праву назвать образцом стиля — она всегда выглядит отлично. Супруга губернатора появляется на публике в продуманных нарядах, с аккуратной прической и изысканными украшениями, демонстрируя прекрасный вкус. Об одном из аксессуаров и пойдет речь сегодня.

Если вы внимательно следите за деятельностью Анны Цивилевой, то не могли не заметить элегантную брошку в виде листика. Жена губернатора носит ее довольно часто. Например, этот аксессуар был закреплен на жакете цвета электрик на открытии второго международного Женского форума в Кемерове в 2021 году. И на Петербургском международном экономическом форуме в этом году — брошка виднеется на фотографиях с подписания соглашения между фондом «Защитники Отечества» и Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Другое важное событие, на котором супруга губернатора Кузбасса была замечена с этим украшением, — выставка «Современные технологии здравоохранения» в Сколково.

Появлялась эта брошь в дополнение к продуманному ансамблю Анны Цивилевой на подписании соглашения о сотрудничестве с Духовным управлением мусульман РФ в Москве.

Ислам предписывает скромность во всём. Анна Цивилева соблюдает это мусульманское повеление, покрыв голову стильной чалмой, однако про несоответствие этому принципу дорогих аксессуаров, видимо, не подумала

Мы выяснили, что брошь в форме листка произведена в России, ее создали в ювелирном доме Mousson.

Некоторые называют Atelier Mousson современными Фаберже. В интервью иркутской газете «Дело» создатель бренда Михаил Эпштейн признался, что сибиряки составляют немало покупателей. Очевидно, Анна Цивилева тоже в их числе. Она приобрела брошь из коллекции с названием Fall (осень).

Mousson Atelier — российский производитель эксклюзивных ювелирных изделий ручной работы из золота 750 пробы и драгоценных камней. Офис компании находится в самом центре Москвы, на улице Большая Дмитровка.

Сейчас на сайте производителя украшений купить такую брошь нельзя. Но ее изображение можно увидеть на главной странице, в старых сторис в запрещенной нынче в РФ социальной сети и в кэше поисковых браузеров.

Брошь до сих пор есть на главной странице сайта ювелирных украшений

Поскольку этого ювелирного украшения больше нет в продаже, его цена остается доподлинно неизвестной. Однако судя по стоимости других украшений, бренд не из дешевых. На сайте бренда все цены предоставляются только по запросу, поэтому мы связались с производителем броши Анны Цивилевой и получили ответ от Mousson Atelier относительно стоимости украшения. Как оказалось, такой сейчас нет, к заказу доступно точно такое же украшение, но поменьше.

— Эта брошь крупная, в длину около семи сантиметров. И есть поменьше, около четырех сантиметров в длину, ее цена около 490 000 рублей, — прокомментировали в ювелирном доме.

Кстати, стоимость украшений этого бренда достигает семи миллионов рублей. В иркутском интернет-магазине Shene Ювелир минимальная стоимость продукции Mousson — 108 080 рублей — за подвеску из желтого золота 750-й пробы, с красными рубинами, розовыми сапфирами и родолитами. Самые дорогие украшения на этом сайте — серьги с синим сапфиром, обрамленные бриллиантами, за 7 094 695 рублей.

Согласно последним данным Кемеровостата, за август 2023 года средняя зарплата в Кузбассе составляла 64 250 рублей. Таким образом, на брошь, как у супруги губернатора, обычному кузбассовцу придется копить больше семи месяцев.

Ранее NGS42.RU разобрал гардероб губернатора области Сергея Цивилева и узнал, одежду и обувь каких марок он носил минувшим летом. Он выбирает те же марки, что у Бэкхема и Путина, однако вы сильно удивитесь цене его кроссовок. Спойлер: там же мы рассказываем о куртке из полуматовой телячьей кожи, которую Анна Цивилева надевала 12 августа на фестиваль «Симфоночь на Томской Писанице» вместе с супругом.

Мы писали, что власти Кузбасса подписали соглашение с генеральным директором Wildberries Татьяной Бакальчук. На встречу с губернатором самая богатая женщина России выбрала скромное платье, которое можно купить на маркетплейсе.

Также мы изучили наряды ректоров кемеровских вузов. Тяжелый люкс они не носят, но брендовые вещи в их гардеробах всё-таки есть.

Все материалы рубрики «Модный чёс» можно посмотреть в специальном разделе.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства