Дороги и транспорт На автовокзалах у пассажиров начали требовать паспорта

На автовокзалах у пассажиров начали требовать паспорта

В связи с антитеррористической безопасностью в межобластные автобусы пускают только по удостоверениям личности

С 15 апреля на автовокзалах Кузбасса продажа билетов и посадка на рейсы по межобластным маршрутам осуществляется только по документам, удостоверяющим личность, сообщает ГУ «Кузбасспассажиравтотранс».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ заместитель гендиректора учреждения Игорь Зотов, к этому обязывает вступивший в силу федеральный закон, направленный на соблюдение транспортной безопасности. Документами, удостоверяющими личность гражданина, являются: паспорт, загранпаспорт, военный билет, для ребенка — свидетельство о рождении.

Первый месяц у пассажиров обещают спрашивать документы, но в автобусы будут пускать и без них. «Жестко будем принимать решения уже с 15 мая. То есть даем месяц, чтобы люди узнали, чтобы люди поняли, если едешь в Новосибирск, в Томск или в Барнаул, то должен иметь документ, удостоверяющий личность», — сказал Зотов.

Это касается не только граждан России, но и граждан других государств, добавили в «Кузбасспассажиравтотрансе».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Знакомства
Объявления