Дороги и транспорт В аэропорту Кемерово устроили водный салют для самолёта. Так отметили старт нового маршрута

В аэропорту Кемерово устроили водный салют для самолёта. Так отметили старт нового маршрута

Теперь жители Кузбасса могут летать прямым рейсом в Екатеринбург

Так выглядит водный салют, который устраивают в честь нового рейса

В Кемерово начали летать самолёты по маршруту Екатеринбург — Кемерово — Екатеринбург. Рейс выполняет авиакомпания Red Wings. Первый самолёт приземлился в кемеровском аэропорту имени Алексея Леонова 11 октября. В честь этого борт проехал под водной аркой, которую устроили две пожарные машины. Видео было опубликовано в официальном аккаунте аэропорта в Instagram аэропорта вечером 12 октября.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, водный салют — это торжественная церемония в авиации или флоте. Таким образом отмечают важное событие, например старт нового маршрута. Несколько пожарных машин обливают самолет с обеих сторон, создавая из струй воды арку. Впервые эта церемония прошла в кемеровском аэропорту 23 июля с самолётом авиакомпании «Алроса», который следовал по маршруту Кемерово — Анапа — Кемерово.

Рейсы до Екатеринбурга будут выполняться на самолетах Sukhoi Superjet 100 по вторникам, средам, субботам и воскресеньям. Согласно зимнему расписанию, из Кемерово самолёты будут вылетать в 07:15. А из Екатеринбурга в столицу Кузбасса — в 01:40 по местному времени.

Ранее NGS42.RU писал, что в кемеровском аэропорту имени Алексея Леонова рассказали о действующих рейсах. Так, на данный момент ежедневно из Кемерово летают самолёты в Москву авиакомпаний «Аэрофлот», S7 и «Победа». Также регулярно, пять раз в неделю, выполняется рейс Кемерово — Новосибирск авиакомпании S7. А два раза в неделю самолёты «ЮВТ Аэро» летают из Кемерово в Казань. Один раз в неделю можно улететь в Красноярск (авиакомпания NordStar).

Всего за осень планируется запуск сразу четырех авиарейсов. С 7 октября один раз в неделю будут летать самолёты в Иркутск («ИрАэро»). С 25 октября вернутся вечерние рейсы в Москву. А с 20 ноября дважды в неделю, по четвергам и воскресеньям, можно будет улететь в Санкт-Петербург.

Также авиакомпания Utair сообщила о запуске рейсов Омск — Новокузнецк и Тюмень — Новокузнецк (с пересадкой в Омске). Планируется, что эти направления запустятся с 26 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства