
Строительство терминала началось весной 2020 года
Фото: NGS42.RU
Поделиться
Новый терминал аэропорта Кемерово откроют уже весной
В кемеровском аэропорту им. Алексея Леонова строительство нового терминала завершилось уже почти на 70%. Об этом сообщили в администрации правительства Кузбасса. Сроки сдачи объекта не меняются — май 2021 года.
К этому времени рабочие должны закончить не только терминал, но и вспомогательные конструкции. Например пропускной пункт.
Сейчас строители уже закончили работы по устройству монолитных и металлических конструкций, наружные инженерные коммуникации и черновое асфальтобетонное покрытие, проложили
Фото: Ako.ru
Поделиться
Фото: Ako.ru
Поделиться
Фото: Ako.ru
Поделиться
Фото: Ako.ru
Поделиться
Фото: Ako.ru
Поделиться
Фото: Ako.ru
Поделиться
Фото: Ako.ru
Поделиться
В АПК отметили на совещании, что при внутреннем оформлении планируют учитывать мнение жителей. Например, в здании может появиться экспозиция картин, которые написал космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов.
Добавим, на строительство нового терминала потратят
Ранее NGS42.RU писал, что в компании Limak Marash рассказали, на каком этапе находится строительство нового терминала. На объекте уже завершены основные важные этапы, например устройство монолитного фундамента и монолитного каркаса здания. Также застройщик уже получил разрешение в Ростехнадзоре на допуск тепловой энергоустановки к проведению пусконаладочных работ.
Напомним, строительство нового терминала кемеровского аэропорта началось в мае 2020 года. Тендер на возведение этого объекта выиграла нижегородская компания ООО «ЛМС». Новый терминал займет 12 тысяч квадратных метров. Общая стоимость проекта — 3,7 миллиарда рублей. Как ранее рассказывал заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, здание должно быть готово к маю 2021 года.
Проект предполагает, что новый терминал будет в форме
Новый терминал сможет принимать ежегодно