Дороги и транспорт Из Кемерово должны запустить рейсы в Турцию: комментарий аэропорта

Из Кемерово должны запустить рейсы в Турцию: комментарий аэропорта

Полеты должны запустить сегодня, 22 июня

На сайте аэропорта Кемерово рейс отменен

О начале рейсов в Турцию с 22 июня заявили в Министерстве транспорта Кузбасса. Ведомство также отмечает, что перелеты будут возможны при наличии соответствующих международных договоренностей и при наличии разрешения. Напомним, перелеты в Турцию были ограничены с 15 апреля в связи с ростом числа заболевших в этой стране.

По данным Минтранса, первые полёты 23 июня выполнят компании «Роял Флайт» в 05:00 и «Азур Эйр» 26 июня в 03:25. Летать в Турцию будут боинги вместимостью 235 человек.

При этом на сайте аэропорта Кемерово рейс в Анталью (Турция) имеет статус «Отменен». В разговоре с NGS42.RU в справочной аэропорта пояснили, что рейс находится в расписании «уже год» и о том, когда будет фактический вылет, на данный момент неизвестно. Также отметили, что рейс запланирован сегодня ночью, но известно об этом может быть позже.

Напомним, что из Кузбасса был уже запущен новый международный рейс — первый полет в Каир (Египет) был отложен на 7 часов. Изменение времени вылета тогда объяснили «инициативой компании». Как следует из информации с сайта аэропорта, перелеты в Египет проводятся в соответствии с расписанием.

Стоит отметить, международные рейсы из Кемерово должны были впервые появиться еще в апреле, тогда предполагалось, что из Кузбасса можно будет отправиться в Турцию (Анталия). Впоследствии авиасообщение с этой страной было ограничено из-за резкого роста числа заболевших, поэтому на данный момент из Кемерово можно улететь только в города Киргизии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства