Дороги и транспорт Новости Новокузнецка Транспортная реформа в Новокузнецке В новокузнецких автобусах появились и вновь пропали кондукторы. Мы узнали, что происходит

В новокузнецких автобусах появились и вновь пропали кондукторы. Мы узнали, что происходит

В общественном транспорте южной столицы Кузбасса устроили эксперимент

Кондукторов в городских автобусах не было уже больше года

В Новокузнецке в части автобусов, курсирующих по городским маршрутам, 16 декабря работали кондукторы. Информацию об этом NGS42.RU подтвердил руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта Новокузнецка Денис Новохацкий.

Как уточнил наш собеседник, кондукторы появились в автобусах с целью сбора информации для последующего анализа. В числе прочего они выясняли, в каком виде пассажирам удобнее платить за проезд и происходят ли сбои на установленных в автобусах валидаторах. Также кондукторы проверяли, знают ли водители, как правильно действовать в нестандартных ситуациях.

— Кондукторы работали один день, 16 декабря, 17-го числа их уже не было. Это, условно говоря, тест и оборудования, и в целом процесса оплаты, и подхода водительского состава к решению разных вопросов. Получаем большое число отзывов от пассажиров, — рассказал Денис Новохацкий.

Предполагается, что после изучения собранных кондукторами сведений в порядок работы автобусов в Новокузнецке могут внести изменения. По словам Новохацкого, окончательные решения будут приняты позднее.

Отметим, до этого в последний раз кондукторы массово работали на автобусных маршрутах южной столицы Кузбасса 17 ноября 2020 года. С 18 ноября того же года в рамках транспортной реформы кондукторов упразднили, оставив новокузнечанам возможность платить за проезд через валидаторы или водителей.

В результате многие пассажиры фактически перестали оплачивать транспортные услуги, что повлекло многомиллионный ущерб для городского бюджета. Власти допускали, что это может привести к повышению стоимости проезда и к увеличению штрафов для безбилетников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства