Дороги и транспорт Модернизация транспорта в Кемерове Власти Кемерова переименовали 25 маршруток. Рассказываем, какие внесли изменения

Власти Кемерова переименовали 25 маршруток. Рассказываем, какие внесли изменения

Запуск транспорта запланирован на 2022 год

Переименование — это первый этап финальной стадии модернизации автобусного парка

Власти Кемерова внесли 25 переименованных маршрутов в реестр перевозок города. Теперь вместо маршрутных такси на них будут работать современные автобусы. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Пазики заменят на вместительные современные машины

Как отмечают в ведомстве, переименование — это первый этап финальной стадии модернизации автобусного парка по замене пазиков на вместительные современные машины.

Кроме того, у четырех уже переименованных маршруток — № 40, 47, 50, 111 — поменяется схема движения. Изменения внесены с учетом замечаний и пожеланий кемеровчан, которые регулярно поступают в УЕЗТУ и администрацию города, поясняют власти.

Схему движения поменяли с учетом замечаний и пожеланий кемеровчан

Добавим, запуск маршрутов запланирован в 2022 году после определения по результатам электронного аукциона транспортных предприятий, которые будут обслуживать эти маршруты.

Напомним, модернизация городского транспорта, начатая в текущем году в городе Кемерово, продолжится и в следующем.

Ранее глава города Кемерово Илья Середюк объяснил, с чем связана необходимость проведения транспортной модернизации в областной столице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства