Дороги и транспорт Модернизация транспорта в Кемерове Илья Середюк отреагировал на недовольство кемеровчан отменой маршрутки 10т

Илья Середюк отреагировал на недовольство кемеровчан отменой маршрутки 10т

С городских дорог пазики окончательно исчезнут в апреле

Транспортная модернизация пройдет в несколько этапов

Глава города Кемерово Илья Середюк на встрече с журналистами 13 января прокомментировал возмущения горожан отменой маршруток № 10. Напомним, ранее власти сообщили, что после транспортной модернизации часть маршрутов, которые сейчас обслуживаются пазиками и дублируются автобусами, будет отменена. Среди таких маршрутов оказался и 10т, который связывает Южный и Рудничный район. Это вызвало непонимание и негатив со стороны горожан.

Илья Середюк сообщил, что власти анализируют ситуацию относительно отмены данной маршрутки. Теоретически, ситуация может измениться. Мэр добавил, что сохранение такого маршрута будет стоить бюджету 20 млн рублей. В качестве альтернативы может быть рассмотрен вариант с продлением автобуса № 32.

Напомним, в декабре 2021 года, как писал NGS42.RU, власти Кемерова анонсировали транспортную модернизацию. В столице Кузбасса заменят маршрутки автобусами большей вместимости, уберут дублирующиеся маршруты и переименуют оставшиеся.

В середине декабря мэр Илья Середюк объяснял причины проведения модернизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства