Дороги и транспорт Модернизация транспорта в Кемерове В Кузбассе подорожал проезд в общественном транспорте. Публикуем новые тарифы

В Кузбассе подорожал проезд в общественном транспорте. Публикуем новые тарифы

Новые цены в автобусах действуют с 15 января

Жители региона смогут приобрести проездные

В Кузбассе сегодня, 15 января, выросла стоимость проезда в общественном транспорте. Как ранее писал NGS42.RU, в Минтрансе прокомментировали увеличение цен и сообщили, что рост закономерный, так как последний раз тарифы на проезд повышались в 2018 году.

Теперь проезд в общественном транспорте будет стоить 25 рублей при оплате по карте и 30 рублей при оплате наличными. Для льготных категорий разработаны следующие тарифы:

  • школьникам и студентам — 14 рублей по карте и 18 рублей наличными;

  • пенсионеры — 12 рублей картой и 15 рублей наличными.

Кроме этого, власти региона вернули систему проездных. Ранее мы рассказывали, где их можно приобрести. Кроме этого, если есть мобильное приложение «Транспортная карта», можно будет перевести единую транспортную карту в проездной. Соответствующая функция появилась также с 15 января.

Цена проездного для школьников составит 300 рублей, для студентов — 450, на предъявителя — от 600 до 1250 рублей. Недельные проездные на предъявителя стоят 216–450 рублей, дневные проездные — до 84–150 рублей.

В Минтрансе ранее сообщали, что если кузбассовец пользуется постоянно общественным транспортом, он сможет сэкономить, приобретя безлимитный месячный проездной за 1250 рублей.

Как ранее сообщал NGS42.RU, о повышении стоимости проезда стало известно в первых числах января, до этого об изменении тарифов власти не сообщали, само постановление было опубликовано в последний рабочий день прошлого года. Последний раз цены на проезд в Кузбассе поднимали на 25–150% в 2019 году. Поэтому повышение цены является закономерным, прокомментировали ранее в Минтрансе Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства