Дороги и транспорт Новости Новокузнецка Власти Новокузнецка рассказали, какие дороги отремонтируют в 2022 году. Показываем улицы на карте

Власти Новокузнецка рассказали, какие дороги отремонтируют в 2022 году. Показываем улицы на карте

Всего планируется отремонтировать 17 километров дорог

Некоторые объекты начали ремонтировать еще в 2021 году

В Новокузнецке в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 12 дорог общей протяженностью 17 километров. Некоторые объекты начали ремонтировать еще в прошлом году, сообщил глава города Сергей Кузнецов. Например, в 2021 году начали работы на участке проезда Томский и по Ферросплавному.

Когда установится погода, ремонтные работы продолжатся.

Всего в 2022 году отремонтируют восемь участков дорог: на перекрестках ул. Мурманская — ул. Разведчиков и ул. Мурманская — ул. Слесарная, на перекрестке ул. Кутузова — ул. Сеченова, ул. Лазо — ул. Мичурина, ул. Мичурина — ул. Воробьева, участок на Карла Маркса, пер. Трестовский и Франкфурта.

Показываем на карте дороги, которые будут отремонтированы.

Кроме дорог, в городе планируют отремонтировать 8 пешеходных переходов. Большинство из них находятся рядом со школами.

Мэр Новокузнецка отметил, что всего с 2017 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 207 километров дорог.

Напомним, в Новокузнецке начался ремонт поврежденных дорог на улицах города. Работы проходят в основном в Куйбышевском районе.

Ранее NGS42.RU рассказывал о планах властей Новокузнецка не позднее 2024 года отремонтировать одну из важнейших дорог города — 13-километровое Ильинское шоссе. Также мы писали про улицы Кемерова, на которых в 2022 году отремонтируют дорожное покрытие. По данным мэрии областной столицы, работы развернутся на 23 участках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства