Дороги и транспорт Ямочный ремонт дорог начался в Кузбассе

Ямочный ремонт дорог начался в Кузбассе

В Новокузнецке на этой неделе подрядчики должны начать устранять дефекты на дорогах по гарантии

После наступления тепла подрядчики начнут ремонт дорог по классической технологии

В Новокузнецке ночью на 5 апреля начался ямочный ремонт на участке от улицы Шоссейной до 2-го Андреевского переулка в Куйбышевском районе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Сергей Кузнецов.

Он отметил, что плюс литого асфальтобетона в том, что ремонт можно проводить даже при неблагоприятной погоде.

— Литая асфальтобетонная смесь готовится в специальных смесителях, распределяется по поверхности без уплотнения при температуре +220 °С. В процессе остывания материал затвердевает, создавая покрытие, стойкое к влаге, деформациям, высоким нагрузкам, — сообщил градоначальник.

Он добавил, что после наступления тепла подрядчики начнут ремонт дорог по классической технологии. Также на текущей неделе должно начаться устранение дефектов на дорогах в рамках гарантийных обязательств.

Отметим, что на портале госзакупок 28 марта муниципальное казенное предприятие «Дороги Новокузнецка» разместило аукцион на выполнение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия. Сумма планируемого контракта — 13,8 млн рублей. Согласно обновленной 5 апреля информации, закупка признана несостоявшейся, так как одна из двух поданных заявок была отклонена как несоответствующая требованиям.

Добавим, в Кемерове, как ранее сообщал мэр Илья Середюк, также уже приступили к ямочному ремонту. Работы начались уже с 14 марта. По информации градоначальника, литым асфальтом восстановлено полотно на улицах Терешковой, Патриотов, Веры Волошиной, Ю. Двужильного, 62-м проезде, Волгоградской, Ленинградском и Молодежном проспектах. Работы продолжаются.

Напомним, в Кемерове в 2022 году отремонтируют дороги на 23 участках городских улиц. Ремонтные мероприятия развернутся на улицах Авроры, Кирова, Космической, Патриотов, Рекордной и Советской, на проспектах Ленина и Михайлова и в переулке Авроры 2-м.

В Новокузнецке же будет отремонтировано 12 дорог общей протяженностью 17 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства