Дороги и транспорт Новости Новокузнецка В Новокузнецке временно перекроют четыре трамвайных маршрута. Рассказываем, какие именно

В Новокузнецке временно перекроют четыре трамвайных маршрута. Рассказываем, какие именно

Ограничение будет действовать в выходной день

Ограничение необходимо для обеспечения безопасности дальнейших поездок

В Новокузнецке 10 апреля временно прекратится движение трамваев по четырем маршрутам. Об этом сегодня, 8 апреля, NGS42.RU сообщили в управлении по транспорту и связи (УТиС) городской администрации.

Как уточнили в УТиС, ограничение затронет маршруты № 2 («КМК» — «Байдаевская»), 6 («Транспортная» — «Собор Рождества Христова»), 8 («Транспортная» — «Собор Рождества Христова») и 9 («КМК» — «Байдаевская»). Трамваи не будут ходить по ним с 10 до 12 часов.

— Движение трамваев приостанавливается на тех городских маршрутах, которые проходят через участок трамвайных путей между остановкой «Комсомольская площадка» и стадионом «Регби» (протяженность участка около 7 километров. — Прим. ред.). Там будут проводиться мероприятия по подрезке деревьев, создающих угрозу порыва контактной сети. Это обычная плановая работа, необходимая для обеспечения непрерывного и безопасного движения трамваев. Ее проводили и в прошлые годы, только на небольших участках. Столь масштабно подрезать опасные ветки будем, наверное, впервые, — рассказал нам представитель УТиС Денис Новохацкий.

Перекрытый участок трамвайных путей проходит по Центральному и Кузнецкому районам Новокузнецка

В транспортном управлении мэрии добавили, что на время действия ограничений работа трамваев будет организована по временным схемам движения: «Транспортная» — «КМК», «Стадион» — «Байдаевская», «Стадион» — «Собор Рождества Христова».

Ранее NGS42.RU рассказывал о планах властей Новокузнецка отремонтировать весной и летом 2022 года четыре участка трамвайных путей. На работы выделят около 400 миллионов рублей, их выполнят на улицах Кирова, Ленина и Конева, а также на проспекте Октябрьском.

Также в мэрии южной столицы Кузбасса намерены ориентировочно к середине осени текущего года построить трамвайное кольцо на привокзальной площади. Затраты оцениваются примерно в 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства